Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 23:11   #6
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Огромный поток информации и трое детей просто не оставляют ни одной свободной минутки на просмотр своих записей. А было бы весьма полезно. Чужой опыт, как ни крути, не заставляет тебя переживать так как свой. Записи, я конечно не вела, зато делала скриншоты своих неудачных сделок, и там же на скриншотах писала какая была совершена глупость (чаще жадность) и во сколько мне такая глупость обошлась, прямо в долларах. На некоторые скриншоты просто страшно смотреть. Как подумаю, сколько денег потеряно по глупости, просто страх берет. Хоть бери и не веди записи.
Для того чтобы снизить или уменьшить поток инфы переходите на старший ТФ и вы в разы уменьшите аналитических данных и фундамента.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вместо дневника вела бумажки самоклейки где пыталась что то там записывать но в итоге они кудато пропадали то детвора утянет то еще что то и еще один такой недостаток что потом не поймешь и не вспомнишь что и куда записывала а потом еще и найти . так же пробовали скрины делать но тоже надоела теперь все держу в голове которое часто забываю но рынок всегда имеет возможно еще раз напомнить и таким образом память возвращается и больше не забывается и начинаю исправлять и корректировать систему под новые условия .
Моё мнение, что бумажки самоклейки это задания на текущую какую то ситуацию, а дневник помогает в будущем заметить вовремя , тот момент , что ТС теряет актуальность, но тут сразу поправлюсь - при торговле на старших ТФ. И ниже вы сами пояснили малоэффективность этой затеи, хотя она помогает, ведь трейдер всё время находится в поиске и все в голове , особенно текущее , не удержать. Но тема немного вроде о другом - не о дневниках. А об оценке и оптимизации торговой стратегии. Интересно , кто нибудь из нас этим занимается? я нет, потому как меняю эти стратегии часто) а порой торгуешь на простых методах, где скажем оптимизация не требуется, к примеру как оптимизировать графическую ТС? мне кажется никак))
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием