Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тестирование советника MythBusters ver.1.0
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 10:37   #19
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Второй миф. Для начала торговли необходимо иметь больших размеров депозит. Правда под словом большой каждый понимает свою цифру. Ну я думаю, что 10 долларов не назовешь большой суммой уж точно. Поэтому для подтверждения или развенчания мифа будет открыт центовый счет на 10 долларов. Советник запущен будет с нефиксированным лотом. Лот рассчитывается от размера депозита. Ну и на результат посмотрим.
Не совсем корректное высказывание. Больших размеров депозит должен быть для счётов где имеется мартингейл и усреднение. Ну или хотя бы какие-то гридерские системы где много ордеров висит и они могут повлиять на депозит.

В вашей же торговле миф всех систем раскрыть не удастся. Только чисто вашей системы где в рынке всегда один ордер. И могу сразу сказать что советник работоспособен. Может торговать и с 10$.

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Качество моделирования 24,93%. Маловато будет. Доведите его хотя бы до 90%. Некоторые вообще стараются сделать 99%.

Да и тестируете вы советника на минутном графике. Что очень рискованно. Да ещё с таким качеством для меня вообще ниочём не говорит.

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Было разработано программное обеспечение (excel и еще одна программка), где с помощью формул и расчетов были удалены часть котировок. Конечно, не наугад, а согласно испытываемой теории)) Оставшиеся были переформатированы и именно им я и подменил котировки тестеру.
Интересный подход к делу. Удалить котировки где плохо показывает себя советник. Протестировать советника с нужными для нас котировками и вуаля 2% просадки.

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Так вот получились следующие результаты.

Нулевые (Open = Close) 14.5%

от 1 до 5 пунктов(4-х знак) 68,6 %

от 6 до 10 пунктов 13,4%

Свыше 10 пунктов 3,5%
Вот это уже интереснее. Тут наверное в правильном направлении копаете.

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Так вот длина этого червя и есть наш "определенный период". Он динамично изменяющийся. Если идет боковое движение, то он растягивается до нескольких сотен баров. Но наступает утро, и наступает какой-нибудь тренд и если он сильный этот тренд то хвост быстренько приближается к голове и длина "определенного периода" может становиться несколько десятков баров.
Тут тоже интересно. При большом периоде МА во флете будет показывать флет, а при маленьком в тренде будет следовать за трендом.
Yurchik36 вне форума