Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Закономерные движения на рынке.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 18:58   #115
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я заметил что пары евро-доллар EUR/USD, фунт-доллар GBP/USD и AUD/USD падают одновременно может не так сильно но если началось падение на евро-долларе, то и на фунте-долларе и на австралийцы это сказывается так что можно иногда на этом аккуратно зарабатывать. Сегодня я и по евро-доллару и по евро-доллару зафиксировал небольшую прибыль. Такое ощущение что между этими валютными парами существует определённая корреляция.
Немного вы напутали в конце - не понятно по каким парам вы говорите про корреляцию? Такое возможно и бывает довольно часто. Эти пары могут ходить параллельно тогда, когда драйвером движения идет доллар. А вот когда например идет падение евро к доллару то совсем не обязательно что и фунт тоже будет падать. В этом случае уже корреляции не будет, и пары буду ходить совсем не параллельно. Поэтому надо обращать внимание на то чем вызвано движение и тогда можно использовать это свойство.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием