Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Кто такие маркетмейкеры?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 11:54   #91
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Все-равно пока еще не могу понять всего:

1. А для чего им влиять на ценообразование? И что это за частные такие организации, если они судя с ваших слов, могут колебать курс и тот же НБУ (например) не может им противостоять?

2. Вот например я знаю маркетмейкера - это НБУ, он сдерживает колебания курса, а приведите пример какого-нибудь хедж-фонда или отдельного инвестора, который не смотря на все усилия НБУ все-равно может влиять на курс в выгодную для себя сторону.

3. Да раз тема уже есть, то почему бы мне (а может и еще кому-то будет любопытно) и не узнать для общего развития что это такие за мифические организации, которые могут направлять курс куда им нужно причем не обращая внимание на финансовые вливания государственных банков для сдерживания этого курса.

Ну а вопрос о стопах трейдеров, которые якобы каким-то образом видят маркетмейкеры (хотя это пока технически не возможно на форексе), мы наверное опустим).
Задача любого центробанка, регулятора, следить за стабильным курсом. Это я так понимаю. Задача спекулянтов(трейдеров) на колебаниях зарабатывать. Форекс, это прежде всего, рынок спроса/предложения. Спекулянты(толпа) покупает, крупные игроки продают. Отсюда выводы делаем соответствующие. Есть ещё хэдж-фонды, которые образно говоря и "нашим и вашим". Пока курс не давит на экономику, регулятор не вмешивается в действия спекулянтов и крупняка. Как только отметка достигает критического уровня, тогда в рынок вступает маркет(регулятор). Это и понижения ставок и выкуп облигаций и многие другие действия.

Как влияют своими действиями на цену? Всё просто. Купили на миллион, цена поднялась на 1 пункт. Кто-то тут же продал на два миллиона, цена опустилась на 2 пункта. Кто кого перевесит, тот и выиграл.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием