Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник " Forex Grid Trader EA сеточник для GBP/USD"
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 15:05   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
На стороннем ресурсе нашел информацию, что Робот Forex Grid Trader EA ничто иное, как доработанный и переименованный робот Bunny. Но в принципе, нам от этого не тепло не холодно.

Yurchik36, За 2 месяца более 40% просадки! И лот увеличил до 51! Вы его будите себе брать на заметку (Вы же не из поклонников мартына)? Утачните какой шаг был? Предположим, что шаг 30 пунктов. Представляете что случится, если цены уйдет еще на 30 вниз от крайнего ордера? Лот уйдет за 100, тут даже бубен не поможет.
Поискал про ваш робот Bunny и ничего вразумительного не смог найти. Т.е. сам принцип работы (как входит в рынок, как выходит). В Forex Grid Trader EA тоже не нашёл. Так что сказать ничего не могу доработанные они или нет. А если исправлены мелочи, изменять название советника считаю глупо.



Ну а теперь на счёт теста. Шаг был заводской. И если не ошибаюсь то это параметр Steplots=15 и ТП=23.

Как только прочитал ваше сообщение изменил Steplots=30. А ТП оставил таким же.

И заново прогнал в тестере. Получилось просадка 4,43%. Максимальный лот стал 3,2.

Потом изменил шаг на 60. Просадка стала 2,19%. Максимальный лот составил 0,8.

Что вполне логично и правильно. Забыл сказать первоначальный депозит 100000 и лот 0,1

Просто с лотом 0,01 отказывался торговать. и пришлось увеличить лот и соответственно депозит.



И ещё. Я как раз из поклонников мартына. Просто считаю что входы должны быть по индикаторы. Ну допустим MACD или MA. А вот убыточные должен разруливать мартингейл. Так же считаю что лучше в советниках закрывать убыточную сделку сразу по СЛ и открывать следующую, чем тянуть 10 сделок за собой. Потому что в моём случае требуется меньше откат цены. И поэтому могу сказать что буду брать на заметку, но они и так все похожи впринципе)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием