Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "ShockBar v1.1"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 10:17   #11
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Заинтересовал меня этот советник, очень сильно. Решил сегодня протестировать более подробно. Тестирование проводил на баксо-йене на дневном графике (по рекомендации автора). Единственное, чего я не пойму, когда конкретно, он решает усредняться.
Мне он тоже нравится из за своей простоты и понятности. А вот на счет усреднения, так он открывает новое колено на каждом новом баре, но не меньше пунктов пипстепа. То есть если поставить пипсете 0, то сов убдет открывать сделки каждый раз на новом баре если он закрылся выше предидущего хотя бы на 1 пункт. Если ставить пипстеп допустим 20 то сов откроет новое колено на новом баре который будет выше от предидущего открытия на минимум 20 пунктов.

Но вот я бы конечно его до работал что бы можно было не беспокоится на счет больших просадок. Сделать бы в нем функцию: при открытии ( N ) колена ставить тейк профит в без убыток. Что бы не ждал прибыли, а то в тестерах много раз замечаю что бывают ситуации когда уже много наоткрывал колен и уже критическое положение, цена почти доходит до профита но не цепляет его хотя по балансу уже прибыль есть и неплохая. И цена разворачивается и уходит , ну и слив. Или что ыб по проценту от еквити. Допустим просадка по эквити достигла 30%, сов ловит только без убыток.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием