Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс и пенсия. Как обеспечить себя в старости
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 16:31   #4
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
А никаких идей не должно быть, мы живем в демократическом государстве, человек, я считаю, должен просто работать на протяжении всей своей жизни, причем работать не абы где, а на какой-либо предприятии, с официальным трудоустройством, чтобы потом в старости ему просто сидеть, ничего не делать и получать пенсию, дабы пенсия сейчас лучше.
Хорошо, а рабочими местами всех обеспечить? Да так, чтобы официально! Да так, чтоб зарплата была хорошая и соответственные отчисления! С этим как? Рассуждать легко, сложнее сделать. Я не хочу разводить сейчас демагогию, на предмет того, о ком заботится нынешнее государство (я имею ввиду бывший СССР), но то, что на пенсию могут прожить максимум 20% из всех пенсионеров - это факт! Но и этого мало, мы забываем, что пенсионером можно стать не только по возрасту! Как тогда быть? У меня пенсия по инвалидности, в переводе на российские рубли (я вижу, что Вы из РФ), составляет примерно 4000-4300 в месяц. Дальше сами прикиньте, что к чему. Чтобы на пенсии сидеть и ничего не делать, нужно либо на протяжении жизни самому создавать пенсионный фонд, либо вернуться во времена СССР, когда на пенсию в 100-150 рублей можно было жить припеваючи )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием