Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс и пенсия. Как обеспечить себя в старости
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 17:54   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Забыла написать...

У меня еще на первой работе, лет в 20 начали возникать сомнения по поводу достойной старости, когда я увидела, что работая честно, на одну зарплату, старость свою не обеспечишь. Вот и искала постоянно и себя в профессии и работы часто меняла - нигде более года не задерживалась, неинтересно становилось. Достигала всегда немалого уровня, а когда начинала заикаться о повышении зарплаты, на меня удивленно смотрели.

Уже лет 15 нигде не работаю и не собираюсь. Даже незнаю, где моя трудовая.

У меня сейчас другая проблема. Была на финансовой выставке и познакомилась с представителями швейцарского банка. У них вклад от 50 000 у.ёёёёёёёёёёё.. и гарантия сохранности по швейцарскому законодательству. Вот и думаю - за год-два обеспечу себе старость на основе швейцарского законодательства?
Роксаночка, так у них по-моему проценты по вкладам раза в три меньше чем у нас )) Боюсь, что 50000 тебе будет маловато, с учетом максимум 5% в год, маловато будет, даже с 50000 А так, у меня иллюзий по поводу достойной старости тоже нет уже давно , вот только трудовая я помню где. правда не забираю )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием