Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Квантовый анализ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 09:20   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня, пока выходные, выполняя обещание разъяснять непонятные моменты и идя навстречу просьбам форумчан, постараюсь немного рассказать о квантовом анализе. Итак, сам по себе квантовый анализ возник относительно недавно, благодаря изысканиям Андре Дука, в последствии основателя Dukascopy Bank. Квантовый анализ представляет собой ответвление технического анализа отличительной особенностью которого является предварительный перевод графика цены в т.н. квантовое пространство, при помощи специального программного обеспечения, с последующим выполнением аналитических построений. Данной теме посвящена целая книга А. Дука "Общая теория эволюции", но если вы не в ладах с математикой, то лучше даже не начинать, книга нашпигована математическими выкладками как рождественский гусь яблоками, признаюсь честно, я сам понял примерно процента три, не больше. Информация, которую я буду излагать, является плодом собирательства по просторам интернета + некоторые собственные наработки и наблюдения, поэтому я не претендую на точность изложения "канонического" квантового анализа в том виде, в каком он представлен у Дуки. Излагать буду, что называется на пальцах, потому, что ненавижу умничать терпеть не могу когда материал написан так, что и профессору не разобраться. Т.е. я опишу все это в том виде в котором его использую я, а остальное - дело сугубо личное.

Первый постулат квантового анализа, гласит - цена движется в канале и только в канале. Из сказанного становится ясно, что квантовый анализ подразумевает торговлю в каналах построенных на графике переведенном в квантовое пространство. В квантовом пространстве нет открытия и закрытия, минимума и максимума, значение цены на квантовом графике - это некое усредненное значение (формулу расписывать не буду).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием