Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 12:25   #89
Best_Change
www.bestchange.ru
 
Аватар для Best_Change
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Банки РФ смогут блокировать операции с криптовалютой, а Крейг Райт заявил права на биткоин

- Банкам РФ разрешат блокировать операции с криптовалютой

Центробанк России намерен расширить список критериев, по которым денежные транзакции относят к сомнительным. В их число могут попасть операции с цифровыми валютами.

Если банк заметит признаки подозрительного перевода, то сможет приостановить его, отменить или даже заблокировать счет клиента.

«Политика затягивания гаек Центробанком продолжается. Ничего нового тут нет, просто решили прикрыть наиболее популярные на данный момент схемы вывода денег с расчетного счета через физлиц и схемы с использованием криптовалюты», — прокомментировал ситуацию эксперт Moscow Digital School Ефим Казанцев.

- В какие дни недели лучше покупать и продавать биткоин

Компания Longhash провела исследование: в какие дни недели и часы выгоднее всего покупать и продавать BTC.

Для этого специалисты собрали статистику за два последних года по каждому часу каждого дня недели, рассчитав средние цены открытия, закрытия, а также максимума и минимума.

Оказалось, что самый низкий курс криптовалюты наблюдается по пятницам в 6:00 (UTC), а в полночь понедельника и вторника цена в среднем выше на $170, чем утром пятницы.

Исследователи отмечают, что в ночь понедельника и вторника длинные позиции открывают институциональные трейдеры из Азии, Америки и Европы. В пятницу же участники рынка стремятся зафиксировать прибыль перед выходными.

- Крейг Райт заявил юридические права на сеть биткоина

Самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт потребовал от сетей Bitcoin и Bitcoin Cash прекратить использовать распределенный реестр, который, по его словам, принадлежит ему.

Райт заявил, что собирается защищать интеллектуальные права на блокчейн первой криптовалюты через суд.

«Как создатель биткоина, я сохраняю единственные в своем роде права на любую копию базы данных, созданной в Genesis в январе 2009 года. Я не откажусь от права собственности. Я буду лицензировать это и уже занялся процессом», — написал Райт.

Он указал, что распределенный реестр имеет право использовать только Bitcoin SV – Bitcoin и Bitcoin Cash делают это незаконно.

Best_Change вне форума   Ответить с цитированием