Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "1MA Martingeil"
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 22:29   #15
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Только, что попробовал...и заметил один момент. Когда довольно долго шел, восходящий тренд все хорошо...когда пересекли мувинг советник открыл продажу, но не выставил тейк-профит, когда мог сделать не сколько трейдов с профитом. И закрыл продажу, только когда получил обратный сигнал к росту...закрыл продажу и сразу открыл покупку. Может у меня, глюк с терминалом какой-то? Сейчас еще поганяю.
Кажется я наверное уже понял. К примеру у вас между открывшимся бай ордером и последующим открывшимся селл-ордером 100 пунктов. Поэтому когда открылся селл-ордер ниже мувинга советнику чтобы закрыться в плюс надо пройти примерно половину от 100 пунктов. На рисунке спорная ситуация есть там половина или нету. Поэтому он не дождался тейкпрофита и перевернулся по стоплоссу. Ну это я рассуждаю только по картинке. А без подкреплённого детального отчёта это пальцем в небо. Поэтому жду от вас картинку со статистикой торговли.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Мне кажется три сделки это уже очень много так как рынок уже пройдет 105 пунктов и наверняка цена уже будет находится очень далеко от скользящей средней и в противоположной стороне от той в которую мы входили. А вторая сделка на мой взгляд как раз находится в пределах флета, ведь он такой и есть на фунте и на евро. А третью сделку уже открывать против первых двух, но в соответствии со скользящей.
Ну это я реализовал в версии 1MA Martingeil 1.2. Но всё равно есть неприятный момент. Но тут он произошёл в связи с гэпом на выходных.



Решил посмотреть как себя поведёт советник если делать 4 сделки подряд в одну сторону, независимо от скользящей средней. Но тоже есть свои плюсы и минусы. Это я реализовал в версии 1MA Martingeil 1.3



А также реализовал советника с двумя скользящими средними. Это сделано в версии 1MA Martingeil 1.4



Но тут тоже хватает заморочек. Вторая медленная средняя должна быть действительно медленной. Если не сильно отдалить её то будет получатся что быстрая и медленная идут вместе, пересекаясь и результат выходит как и с одной средней. Если же медленную уже очень сильно отодвинуть то получится что при очень резком скачке она будет сильно запаздывать намного пунктов, и поэтому будет открывать сделки в не нашу сторону. Следовательно надо найти какую-то середину, чтобы не слишком близко к быстрой и не слишком далеко от неё)



Ну это надо смотреть при тестировании)
Вложения
Тип файла: zip 1MA Martingeil 1.3.zip (1.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: zip 1MA Martingeil 1.4.zip (1.7 Кб, 87 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием