Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Price Action (Свечной Анализ) адекватная стратегия
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 00:12   #1
Libertas
Новичок
 
Аватар для Libertas
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Много кто говорит о Price Action (свечном анализе)

Вот есть тема Свечной анализ, но здесь я не пытаюсь скопировать тему, а пытаюсь рассказать как торговать по Price Action pattern (свечным моделям), как это понимаю я.

На создание этой темы меня побудило, то, что все пишут и пишут, о свечных моделях, но никто не говорит как адекватно торговать по ним.

Начнем с того что по этой системе торгую я сам, система не для слабо нервных и нытиков - дальше поймете почему. Показал мне ее один знакомый, пару раз встречал в интернете но широкой известности она не получила.


Начнем
Тimeframe: D1 (правильный по часовым поясам +0 +2 +4 +6 -2 -4 -6)

Пары: любые (даже флетовые) +драгмет

Время работы: 15 минут раз в сутки после закрытия дневной свечи

Индикаторы: ЕМА(5)[high] , EMA(5)[low], можно взять любой осциллятор как фильтр (но невижу смысла)[/size][/font]

Нужно знать:

1. Уровни поддержки/сопротивления, психологические уровни

2. Разворотные свечные модели, а именно РЕЛЬСЫ (пинцеты), ПОГЛОЩЕНИЕ, ПИНБАРЫ, ХАРАМИ остальными паттернами не стоит забивать мозг. Более подробно можете прочитать в теме указанной выше



Вход:
Входим в продажи, когда медвежья свеча закроется внутри канала. Открыться она должна вверху, за пределами канала. Исключение для пинбаров, пинбар должен быть внутри канала а тень далеко за верхним пределом

Входим на покупку после закрытия бычьей свечи, при этом ее открытие должно быть ниже нижней границы канала из скользящих средних. Не забываем про пинбары.

Если сигнальная свеча имеет длинную тень в сторону сделки (или на обоих концах) – не входим.

Если сигнальная свеча касается обеих границ канала – не входим.

Если на пути цены очень близко находится уровень поддержки / сопротивления, либо круглый ценовой уровень (1.3100, 0.9000, 1.5000 и т.п.) – не входим.

Пин-бар, модель поглощения, наличие уровня поддержки / сопротивления в качестве опоры – подтверждающие факторы, усиливающие сигнал.

На выходные позиции можно не закрываться суть в том чтобы поймать разворот тренда в самом начале или на откатах и т.к. тут рассматриваются контртрендовые входы нужно быть готовым к частым стоп лосам но соблюдая манименеджмент это не критично.

Поймав хороший тренд правильно рассчитывая позиции прибыльность этой стратегии бесспорна.

Выход: по разворотному сигналу

Стоплосс: за хай/лоу сигнальной свечи



Теперь подробно о практике:

Захожу обычно 3мя ордерами по 0,1 лоту с потенциальными тейками 50,100,150 пунктов и трейлингую, обычно первый ордер закрывается в тот же день а второй и третий переводится в без убыток. При сильном тренде есть возможность наращивания позиций.


И как видно на примере:
  • В первом случае отработали 2а ордера, 3 безубыток
  • Во втором случае отработали все три
  • В третьем (не там где написано что входить нельзя а как по правилам) в тотже день закрылся 1й ордер с +50пунктов, но 2й и 3и у меня закрылись по трейлингу с -10п и всё равно я в плюсе 30 пунктов
  • В четвертом не успел отработать не один ордер т.к. появился разворотный сигнал закрылся +-10пунктов
  • В пятом чистая отработка 3х ордеров + я еще зашел одним с 50 пунктами но его выбило по бу

Но так бывает не всегда потенциальный стоплосс равен сигнальной свече, а это бывает 100 пунктов и это иногда сводит на нет результаты НЕДЕЛЬНОЙ работы.

Поэтому тем кто решит торговать по этой системе скажу так, ищите идеальные свечные модели совпадающие со всеми условиями стратегии, Мало сигналов не будет т. к. валютных пар МНОГО нету на одной ищете на другой и т.д. И главное комбинации должны бросаться в глаза, а если вы сомневаетесь, не выискивайте то чего нет. Вопроса " есть ли тут точка входа/выхода???" не должно появляться, либо вы видите четкий вход/выход либо не делайте ничего вообще

Вот еще пару индикаторов в помощь:

Grid Builder - строит психологические уровни

CPIv1.5 - поможет новичкам с определением основных свечных моделей


ADM: Администрация форума не несет ответственности за Ваше решение скачать файлы, предоставленные Автором темы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4579332m.png
Просмотров: 128
Размер:	17.1 Кб
ID:	83561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf-d1-teletrade-dj-international-2.png
Просмотров: 154
Размер:	248.6 Кб
ID:	83562  
Вложения
Тип файла: zip Indicators.zip (59.9 Кб, 106 просмотров)
Libertas вне форума   Ответить с цитированием