Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тестирование советника MythBusters ver.1.0
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 17:43   #5
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Наверное, самый подходящий момент высказать свое отношение к вышеуказанным результатам тестирования. Если честно то я им не особо доверяю. И дело не в том, что в тестере проводилось тестирование на минутках. Дело не в том, что в тестере есть отличия от демо-счета, не говоря уже о реальном.

А дело вот в чем. При создании данного советника использовалась одна небольшая хитрость. Использовались минутные котировки фунта\доллара. Но не в обычном их состоянии. Было разработано программное обеспечение (excel и еще одна программка), где с помощью формул и расчетов были удалены часть котировок. Конечно, не наугад, а согласно испытываемой теории)) Оставшиеся были переформатированы и именно им я и подменил котировки тестеру. Ведь для тестирования у меня для каждой пары свой терминал. А их совокупность составляют полигон. Так он у меня и подписан "Полигон для тестирования" Ну вот был создан еще один терминал, удалены из него котировки и с именем минуток подменены результаты предыдущих расчетов. Вот в этой подмене и может таиться злая ошибка. Скажу даже по секрету, что она уже там была. Результаты тестирования были в разы лучше чем я показал выше. Прям не советник а Нострадамус какой-то)) Понимая, что такого результата скорее бояться нужно нежели радоваться, начал масштабную проверку. И нашел ошибку. После исправления результаты поскромнее. Именно те результаты, что видели вы выше. И после этого была проведена глобальная проверка. Только вот больше ошибок не нашел. А это согласитесь, совсем не означает, что их там нет. И увы найти их можно только поставив на тестирование как на демо, так и на реальном счете.

Так что особых иллюзий я не испытываю относительно успешности всей предстоящей кампании. Утешает лишь только то, что отрицательный результат тоже результат. И как минимум, повод для дальнейшей работы над теорией)).

Ну а если ошибки не будет выявлено, то наверное я буду на седьмом небе от счастья)). Это будет радость за успех работы, которая длилась не один год.

Ну и еще одно небольшое замечание. После этого уже приступим к открытию счетов и технической стороной, такой как установка на сервер, настройка и запуск. Ведь читать мои лирические отступления еще можно с большим допущением подумать, что это интересно. Но вот я сам в первую очередь, да и наверное кто-то другой, ждем результатов реальной торговли. Ждем и значит их получим. Думал я сначала стартовать с 1 января. Дата круглая, хорошая. Но тут и праздники и другие обстоятельства наложились друг на друга. Так что до понедельника 6 января отложился запуск)). Но за выходные все должен успеть и в с начала следующей недели будем лицезреть результат. Бог даст положительный.
sber вне форума