Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Психологические круглые уровни.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 04:20   #2
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент, как круглые уровни. Как вы считаете, действительно ли собираются на них объемы или просто трейдеры сами любят эти круглые уровни. Считают, что цена от них обязательно должна откатить? Я вот по паре евро доллар не раз обращала внимание, что от уровня 1,3000 цена хорошо откатывает. Если рассматривать фунт, то от уровня 1,5000 хорошо откатывает. А как считаете вы, что такое круглые цифры - чистая психология или действительно большие объемы на уровнях?
Для того, что бы это понять, нужно определить, что есть "круглый" уровень и от чего возникают такие объемы торгов в этих местах. Думаю, что нахождение цены близко к "круглым" числам - психологически влияет на поведение трейдеров, поэтому и объемы на данных уровнях растут. Я не думаю, что для какой-то страны или крупных банков, компаний важны эти уровни цены. Скорее всего именно крупные спекулянты заставляют цену отскакивать или пробивать "психологические" уровни цены.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием