Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нейронная сеть и советники на их основе!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 08:49   #58
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Я вообще - по образованию инженер по автоматизации. В мире давно существуют регуляторы, самообучающиеся, адаптирующие изначальные настройки управления под процесс/механизм - с учётом как изменений окружающей среды, так и входных параметров/компонентов, также компенсирующие и старение - многие факторы в общем. Вполне возможно взять сам принцип за основу, попытаться оптимизировать, выделить несколько зон памяти, с постоянным контролем актуальности информации. Также есть в литературе и попытки создания мат модели мозга - тоже можно подключить к этому процессу. Распознавание паттернов - ИМХО организовать не столь и сложно, ну а над фильтрацией и обучаемостью распознавать и учитывать только "стоящие" паттерны - можно подумать. (Паттерны - это просто пример, можно за основу взять что угодно)
Я по образованию инженер-метролог. С технико-теоретической точки зрения прекрасно понял Вашу мысль. Но вот с практической...

Продолжаю искать советника Maksimus V13. У кого есть, поделитесь? Желательно с открытым кодом. Пусть будет сливатор, "бажный", мне нужны внутренности его.
madman вне форума