Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Анализ японского индекса Nikkei 255
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 21:56   #23
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

К сожалению фото хостинг не держит скрины, поэтому видимо повторюсь...

Первые из долгосрочных графиков индекса попавших мне в руки, были графики предоставляемые службой Yaxoo Finance от 1985 года, с сего и начнем.К тому же коррекция началась в 90-е, а именно ее мы и будем рассматривать подробно далее.

[attachment=79638:z (2).jpg]

Своих максимальных значений индекс достиг в декабре 1989 года коснувшись 38 915.87пп.

В Феврале 2009 года значения индекса достигли минимальных показателей за весь период коррекции 7 054,98 пп. таким образом потеряв около 20% от всех ранее достигнутых результатов, и длилась коррекция около 9 лет.

Все кто знаком с волновой теорией поймут вышеизложенный график. Таков мой первый взгляд...

В Июле 1992 года значения индекса достигли первой коррекционной глубины в 14 309,41пп. В моей разметке этот минимум обозначен воной [A], внутренняя структура волны вполне может быть обманчивой на таком ТФ, поэтому дальше [A]-[B.]-[C] я постараюсь разметить на дневных графиках, потому как именно внутренняя структура волн определяет их характер и дает ключ к пониманию дальнейшего развития событий.



В добавок хотелось бы слегка осветить текущую ситуацию по индексу.



Неделя от 12 01 14 закрылась на уровне 15 706,6пп. На протяжении недели цена понизилась с 15 811,3 до 15 303,8, а затем практически вернулась к точке открытия.

Разметить волнами текущую структуру я еще не успел, но покупать пакет индекса от текущих позиций я не рекомендую, не похоже это на дно коррекции.На то есть несколько причин, о них погодя...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z (2).jpg
Просмотров: 104
Размер:	71.1 Кб
ID:	75319  
podlec вне форума