Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как найти настоящего учителя?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 23:56   #26
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то в школе, я была математиком, не могла решить задачку по геометрии. Не выдержала и подошла к учителю, мол никак не могу. Она взяла без слов и перевернула рисунок вверх ногами, и я сразу увидела решение. Схватила тетрадь и побежала писать решение к задаче. Вслед прозвучала фраза: "за что я люблю способных, что им не нужно разжевывать, а просто подтолкнуть." Почему-то эта фраза запомнилась мне на всю жизнь, и я ее поняла со временем, а раньше естественно воспринимала просто как комплимент. Были случаи, когда я пыталась обучать, но в последний раз захотел научится племянник. Я ему дала брошюрку с основами, ну не сидеть же мне ему и не рассказывать самое элементарное. Он ее взял, но не читал, не стал вникать. Он хотел, чтоб я ему все разжевала и положила в рот, проглотить. А мне оно надо? Я тебя направляю, подсказываю, предостерегаю, но учить за тебя я не буду! Я и так знаю все это. Не будет учитель с вами возиться, вы сами должны хотеть обучаться, и все что можно самому изучить, нужно изучать самостоятельно, задавая вопросы, если нет ответов на них. Только тогда можно будет чему-то научится, если есть способность самому вникнуть под наставлением учителя. А мы ждем, что за деньги, учитель сделает невозможное, вставит мозги и излечит от лени.
Hamedoreja вне форума