Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Конец мировой экономики или очередной виток дефолта США?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 12:51   #10
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Подобный кризис может повториться только если он будет кому-то выгоден,я не имею ввиду какое-то эфемерное существо управляющее всем миром,а говорю о корпорациях у которых интересы во всем и везде.В данный момент уже заключен договор и все стабилизировалось и на этой проблеме пока наварились политические стороны,что в принципе в Америке да и в любой демократической стране нормальное явление.


Мне кажется, что еще не все закончилось. За последние 5 лет, что я наблюдаю за соотношением доллара к гривне, каждый год, без исключений, происходит скачек доллара в первых числах декабря. А перед этим небольшая просадка.



Цитата:
Сообщение от Alexander Fox Посмотреть сообщение
Мы же знаем, что экономика циклична в стиле: подъем-спад-подъем через примерно одинаковое количество десятилетий, так что это предсказуем и в этом нет ничего удивительного. К тому же их внешний долг астрономичен, гасить его никто не спешит. Жизнь в кредит, опять же, довольно напрягает и подрывает экономику.


А зачем его гасить? Они немного еще подумают, и можно ожидать новый виток "борьбы с терроризмом" где-то рядос с нефтяными скважинами, или добычей алмазов, или еще чего-то.. думаю, моя мысль понятна. )



Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Учитывая, как раньше Америка выходила из подобных ситуаций, то данная ситуация совершенно прогнозирована и скорее всего, специально организованна, поэтому, что и следовало ожидать, наблюдается резкое падение курса доллара и повсеместная его продажа, а потом последует какое-то "знаменательное решение" в виде выпуска облигаций с большим процентом (как в статье и замечено) или еще чего-то, принятое единогласно противоборствующими сторонами, что вернет доллару все потерянные позиции, причем очень быстро.


Именно такая ситуация и была в 2008 году, когда весь мир несколько дней следил за крупнейшими финансовыми учреждениями Америки, боясь, что рухнет мировая экономика, а правительство США дотянуло до последнего, и анонсировало вливание денежных средств в финансовые структуры, когда многие банки мира уже обанкротились. Это позволило национализировать некоторые крупнейшие корпорации. Видать, снова где-то появился "лакомый кусочек" для Америки, а страдают простые трейдеры, особенно те, кто еще не очень ориентируется в нюансах мировой экономики.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием