Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 12:25   #3
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Очень много мудрых советов можно получить из народных пословиц, иногда их забываем, а напрасно, наши деды умными мужиками были и проблем у них было поэтому меньше. Вот например простая фраза: "Не стоит хранить яйца в одной корзине". Это как раз к нашему случаю и относится. Просто называется красивым словом "диверсификация", а смысл ведь все тот же. А теперь по теме. Я думаю, если позволяет бюджет, то нужно обязательно заводить больше чем 1-2 счета. Первое что бы я сделал, это определил допустимый уровень потерь в процентном и денежном соотношении, а затем бы и подсчитал сколько трейдеров нужно для того, чтобы поддерживать портфель на нужном мне уровне доходности. Иногда для сохранения такого баланса нужно кого то удалить, а может быть при стабильной доходности и добавить пару счетов, чтобы снизить общий риск и % убытков по всему портфелю.
Если вы занимаетесь консервативным инвестирование лишние счета в портфеле вам незачем, такие управляющие и без того не плохо справляются, даже при большой сумме, нужды в большом количестве агрессоров нету, оптимальное число будет, по 10-15% на долю одного счета, а то и больше, смотря по ситуации, если счет только начинает выходить из просадки, я увеличиваю долю, поскольку уверен , что он будет торговать в прибыль.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием