Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 11:48   #21
Anton_NPBFX
Специалист
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Новейший iPhone 11 Pro и $1000 направляются трейдеру из Индонезии! Представляем интервью с победителем ноябрьской «Битвы трейдеров»

Йохана Дви Ариянто - трейдер с 13-летним опытом на Forex из Индонезии. Так кратко можно представить победителя ноябрьского конкурса «Битва трейдеров». Однако его история успеха, где качество трейдинга важнее количества сделок, заслуживает детального разговора и может стать для кого-то вдохновляющим примером. Итак, Йохана с первого дня своего участия в конкурсе поставил себе амбициозную цель – стать победителем и завоевать суперприз iPhone 11 Pro. Работая за ноутбуком по 4 часа в день, он достиг своей цели и возглавил таблицу призеров конкурса с отличным торговым результатом + 5109% прибыли! Победитель признался, что мир трейдинга ему очень интересен, он любит зарабатывать деньги на Форекс и не собирается останавливаться на достигнутом. Какие торговые инструменты включает в свой портфель Йохана, почему предпочитает технический анализ и чем помогает в школьном комитете? Ищите ответы на эти и другие вопросы в интервью с победителем.



- Йохана, прежде всего, хочу от имени нашей компании NPBFX поздравить Вас с блестящей победой! Какие чувства и эмоции Вы испытываете по этому поводу? Расскажите, пожалуйста.

- Я был очень счастлив, когда обнаружил, что стал победителем. Сразу же я пытался связаться со службой поддержки NPBFX, чтобы уточнить, действительно ли я победил. Еще больше меня порадовал тот факт, что конкурс проходил на международном уровне и я выиграл у трейдеров со всего мира.

- С кем-то уже успели поделиться этой новостью?

- В тот момент, когда я узнал, что стал победителем конкурса, я был участником тренинга по торговле на рынке Форекс. Поэтому я тут же поделился со своими одногруппниками радостной новостью. Более того, они изначально знали о моем участии и следили за моими успехами.

- Вы участвовали в конкурсе «Битва трейдеров» впервые. Победа стала для Вас неожиданностью или Вы целенаправленно шли к 1 месту?

- Да, я действительно целенаправленно шел к победе и был замотивирован на получение суперприза. Когда есть дополнительный приз, это всегда является плюсом и большей мотивацией.

- Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я узнал о конкурсе из Facebook, а также из рассылки по электронной почте. Я сразу стал изучать правила и решил принять участие. Я хотел представить своим одногруппникам новую стратегию, показать им, что я смог достичь цели, чтобы мотивировать их.

- Йохана, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в целом?

- Регистрация в конкурсе очень проста, и процесс проходит очень быстро. Условия конкурса также очень простые и понятные. Действительно сложно только получить дополнительный приз.

- По итогу конкурсного месяца Вы показали отличный торговый результат: стартовый депозит $5000 вырос в 51 раз (до $255 476)! Расскажите, пожалуйста, в чем суть Вашей торговой стратегии?

- Я использую стратегию анализа спроса и предложения и смотрю на линию тренда. Затем смотрю на движения цены с помощью временных рамок для анализа при определении следующего ордера.

- Из стейтмента Вашего конкурсного счета видно, что Вы закрыли 144 сделки, используя довольно широкий торговый портфель: золото, валютные пары по фунту, йене, новозеландскому доллару и другим валютам. Скажите, по какому принципу Вы формировали свой торговый портфель?

- Я предпочитаю валютные пары и золото, потому что в среднем дневное движение довольно велико, особенно в валютных парах c фунт стерлингом, и многие выигрывают именно на этих валютных парах.

- Вы используете смартфон для торговли на Форекс или предпочитаете только десктопную версию?

- В конкурсе я торговал на ноутбуке, потому что так проще установить индикатор.

- Йохана, торговлю Вы вели с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией? Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Я торгую вручную и не использую советники. В среднем торговал 4 часа в день, иногда утром или ночью, анализируя, глядя на движение рынка.

- Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я предпочитаю сосредоточиться на техническом анализе, потому что я не доверяю новостям, которые появляются.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Вполне возможно, что я все еще буду использовать ту же стратегию, потому что она не требовала слишком много времени на торговлю.

- Йохана, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс?

- Я знаю о трейдинге с 2006 года и люблю зарабатывать деньги онлайн, на рынке Форекс. Для меня мир Форекс-трейдинга очень интересен. Это работа со своими плюсами и минусами.

- Вы обучались торговле самостоятельно или посещали курсы, вебинары?

- Я сам узнал о рынке Форекс из интернета и присоединился к группам трейдинга в социальных сетях. Я почти сразу попытался торговать на реальных счетах, попробовав индикаторы из группы в социальных сетях. Результаты оказались не очень хорошими. Поэтому дальше я сам попытался поработать над этим и, наконец, разработал свою собственную стратегию. На данный момент Форекс - мой постоянный источник дохода.

- Скажите, пожалуйста, как называется город (селение), где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь кроме рынка Форекс?

- Я живу в деревне Болонь, провинция Центральная Ява. У меня 4 детей, мне 37 лет. В свободное от торговли время я помогаю жене дома и работаю в школьном совете, участвую в совершенствовании системы управления в школе. Иногда беру проектную работу у друзей-подрядчиков.

- Йохана, по Вашей оценке, насколько распространена торговля на рынке Форекс в Индонезии?

- По моему мнению, энтузиазм и желание индонезийцев торговать на рынке Форекс очень велики. Например, в моем окружении есть много заинтересованных соседей, которые часто видят, что я всегда сижу перед своим домом, работая на ноутбуке.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, я начну приглашать своих друзей, которые принимали участие в моем обучении. Понаблюдаю за их прогрессом, научу их ориентироваться на качество, а не количество. Даже на демо-счете важно научиться делать рутинную работу, непрерывно, следуя правилам, и только тогда это начинает работать.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам следующих раундов я хочу пожелать уделить максимальное количество времени улучшению знаний и анализу рынка. Не стоит недооценивать эти моменты даже на демо-счете. Брокеру NPBFX я хочу пожелать дальнейших успехов, а также поменять время открытия рынка, сейчас оно отличается от других брокеров.

- Йохана, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX вне форума   Ответить с цитированием