Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Универсальная система инвестирования
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 21:56   #6
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. В этой теме в очередной раз я хочу поговорить об инвестировании. На форуме я наблюдаю много споров по поводу того, как и куда правильно инвестировать свои средства, как инвестировать новичкам, а как опытным инвесторам.

Это натолкнуло меня на мысль - а можно ли создать универсальную стратегию инвестирования, которая подойдет как новичкам, так и опытным инвесторам, как консерваторам, так и желающим получать среднюю прибыль? После некоторых раздумий у меня в голове нарисовалась некоторая табличка, которую я нарисовал и выкладываю на ваше обозрение:









Как видите происходит следующее - мы распределяем свои инвестиции по всем 4 блокам в том соотношении, которое считаем наиболие приемливым лично для нас. Дальше вся прибыль с первого блока реинвестируется во второй, общая прибыль со второго блока реинвестируется в 3 блок, а прибыль с 3 блока уходит в виде реинвестиций в 4 блок.



Я думаю в этой табличке все очень просто и понятно. Но хочу пояснить, почему я считаю что эта схема подойдет любому инвестору. Уровень рисков и уровень прибыли будет зависить от того, в каком соотношении разделить средства по блокам. Мало того - можно убрать один из блоков: убрав первый блок вы понизите риски и уменьшите потенциальную прибыль, убрав же последний блок - наоборот.



P.S: Это просто мои мысли и розсуждения, которые никак не ретендуют на истину. Кроме того, я никому не рекомендую использовать данную стратегию при инвестировании личных средств, дабы в случае неудачи на мою голову не сыпались проклятия.
Интересно сколько нужно в Хайпы вложить,что бы в последовательности через всю эту схему получить результат для вложений в недвижимость.Ведь тут в итоге и нужно тогда указывать примерные сроки по достижению таких результатов.Недвижимость это очень крупное вложение.
spartak вне форума