Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Помощь по реализации написания продуктов в коде MQL
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 16:10   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Есть индикатор Forex off trend 3, он есть в сободном доступе и найти его не проблема. По нему пишу советника, но пока не могу реализивать следующее: Когда красная линия пересекает синюю СВЕРХУ в низ, то открывается селл. И наоборот, когда с низу - то бай. Когда поступает новый сигнал, то предыдущий ордер закрывается и открывается новый.

Нужен только алгоритм открытия при условиях пересечения "вверх" и "вниз", и условие открытия противоположного при закрытии предыдущего.

Задача не сложная, но почему то встал в ступор. Хэлпаните, ели есть время.
Скачал индикатор, т.к. он меня заинтересовал. Показывает довольно неплохие входы. Но внутри его нету намёка на то, что он использует стандартные МА, только с разными периодами. Этот индикатор создаёт свои некие подобные линии, только рассчитываются они по максимуму и по минимуму. А потом отнимается и т.д. Я не великий программист, но могу только предположить пути. Или искать как сделать чтоб советника основывался на индикатор(которого нет в стандарнтых МQL). Или же построить советник основанный на данном индикаторе, только в конце, где



if (val1 > val2) Comment("покупка buy ",val1);

if (val1 < val2) Comment("продажа sell ",val2);

в этих местах прописать OrderSend.

Так будет намного проще. Но если вы используете много индикаторов то лучше не перегружать советника кодом и подгружать каждый индикатор отдельно через

double val=iCustom(NULL, 0, "Forex off trend 3",13,1,0);
Yurchik36 вне форума