Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 10:51   #144
Best_Change
www.bestchange.ru
 
Аватар для Best_Change
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

● Майнеры могут обвалить курс BTC из-за конкуренции

Майнинг-пулы перевели большие суммы биткоинов на биржи, гласят данные CryptoQuant. 2 сентября пулы Poolin, Slush и HaoBTC отправили на площадки 1’630 BTC (около $18,5 млн). Показатель превышает среднедневные значения — транзакции начались в момент, когда цена биткоина упала ниже уровня $11’500. Глава CryptoQuant Ки Ён Джу предположил, что майнеры могут продавить рынок, чтобы вытеснить конкурентов. «Я думаю, что это будет война между майнерами, которые хотят роста цен на биткоин, и теми, кто этого не хочет. Насколько я знаю, некоторые китайские майнеры осознают рентабельность своих инвестиций и могут не захотеть, чтобы новые конкуренты вошли в отрасль из-за бычьего рынка», — высказался он.

● Доллар укрепляется и давит на биткоин

Индекс доллара отскочил от многолетней зоны поддержки, отправив вниз курсы биткоина и золота, указывает аналитик Cointelegraph Джозеф Янг. С начала сентября доллар укрепился, ослабив биткоин с $12’000 до $10’100. На этой неделе Европейский центробанк заявил, что будет стремиться компенсировать рост евро. Это также окажет поддержку доллару США и еще больше подорвет позиции биткоина и золота, отмечает Янг. «Валютные аналитики полагают, что ЕЦБ может и дальше «ослаблять» евро. В краткосрочной перспективе это может вызвать рост доллара, что может спровоцировать продажи биткоина и золота», — заключает эксперт.краина признана государством с самым высоким уровнем использования криптовалют. Об этом пишет Министерство цифровой трансформации Украины со ссылкой на исследование Chainalysis. Индекс использования криптовалюты рассчитывается на основе объема транзакций на душу населения, балансов монет на онлайн-адресах и уровня розничных и p2p-транзакций на сумму менее $10'000. В Министерстве отмечают, что страна входит в ТОП-3 лидеров по числу блокчейн-разработчиков и ТОП-5 государств по уровню цифровой грамотности населения.

Best_Change вне форума   Ответить с цитированием