Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тренд и все что с ним связано
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 20:29   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Главная характеристика тренда это направленное движение цены в одну из сторон, но как мы знаем рынок никогда не движется однонаправленно, в тренде он делает движения против основного тренда, это коррекции, коррекция всегда меньше импульса, импульс это движение по тренду, если движения против тренда, коррекции, становятся длиннее импульсов, значит можно предполагать что тренд разворачивается
Если брать тренд и импульсы то импульсы бывают не всегда по тренду иногда импульсы бывают против тренда и не факт что это смена основного движения это может быть сигналом к коррекции основного тренда . импульс который по тренду может предостерегать нас что сила тренда пока заканчивается и возможен заход на коррекцию не зря в волновом анализе пятая волна всегда идет импульсом . сам же импульс это резкое без коррекционное движения цены а направления может быть любое .



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я вам уже сказал, вы должны изучить что такое локальный экстремум и что такое тренд, как он определяется, лоу мы не переписали в 2012 году, значит говорить о нисходящем тренде нельзя. Но после этого мы пробили вверх локальный экстремум на 1,3485, значит рост уже нельзя называть коррекцией, коррекция не может быть выше предыдущего локального хая, то есть последний импульс вниз был от 1,3485 до 1,2000, а рост до 1,3700, значит рост мы не можем считать коррекцией, коррекция не может быть больше импульса. У вас выходит импульс вниз 1485 пунктов, а коррекция 1700, такого не бывает.
Я еще раз повторюсь что я знаю что такое локальные экстремумы и что такое тренд и знаю как он определяется то что мы не переписали лоу 2012 ничего пока не значит мы ведь еще и хай не переписали потому тренд остается тот же что и был с 2011 нисходящий и он пока не закончен и перепесь лоя еще в переди ( возможно ) так как мы зашли на большую коррекцию по паре относительно тренда от 1.4950 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием