Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Помогите сделать советник по Системе Даламбер
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 18:29   #10
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пишу еще раз, изначально сделал эту систему напродолжение тренда, но график доходности стремительно падал, тогда решил перевернуть сделки, сохранив те же параметры. Но и это результата не дало. Такое чувство, что бока именно в тестере. Нужно протестировать на котировках 99%. Идея такая, что у нас происходит после резких стремительных движений? Откат. Часто такие движения хар-ют конец текущего тренда. А если мы выставим параметр Дельта более 50 пунктов и это за 3 свечи, вот мы и получим наше резкое, стремительное движение. Ну это так, сильно не заморачивался. На счет того, что для системы нужна хорошая стратегия, да, я согласен. Этот метод не вытянет убыточную систему в +, как мартин. Но потенциально неплохую систему улучшает. Пока такие наблюдения. Изменю стратегию, возможно, станет лучше.



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В таком случае мне непонятна идея вашего входа, четыре свечи рынок растет, а мы пытаемся продать? Работа против сильного тренда как по мне, не очень интересна, по поводу какой вход прикрутить, ну не будем далеко ходить, попробуйте тут же взять индикатор прайсэкшн, он показывает когда на графике появляются разворотные свечные модели, вот по ним пусть сов открывает сделку, все интересней получится, по поводу протестировать самому, честно говоря без описания работы тестировать советники, так никакого времени не хватит.
Собственно, а что вам не понятно из описания? Система проще некуда, стратегия проста и понятна.Тест советника (один прогон) занимает около минуты (тестировал за последние 2 года). Если у вас установлена тиковая история, то тест на тиках буде очень полезен. В общем, если тема интересна, буду развивать.

.
Stain вне форума