Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Реинвестирование в ПАММ, риск или путь к богатству?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 22:11   #4
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таника Посмотреть сообщение
Я считаю, что реинвестировать нужно. Потому что при реинвесте прибыль получается больше. Если для инвестиций выделена небольшая сумма, то всю прибыль надо оставлять на реинвест, так как и прибыль в начале тоже будет совсем небольшой и смысла выводить её не будет. А если реинвестировать эту даже маленькую сумму, то с каждым разом первоначальный депозит будет увеличиваться.

Если сумма инвестиций достаточно большая, то тут уже каждый инвестор должен сам решить, что ему важнее. Если деньги нужны сейчас как дополнительный заработок, то надо выводить прибыль, но я бы все равно часть прибыли оставляла на реинвест.
Я тоже за реинвестирование, но только частичное. В жизни всякое случается, поэтому доверять все средства и реинвестировать их в рамках одного ПАММ портфеля, по меньшей мере небезопасно, каким бы хорошим и стабильным он не был. Лучше "яйца класть в разные корзины и не хранить их в одной". С другой стороны, можео попробовать следующий метод. Планируется инвестирование 200 у.е. в ПАММ, чтобы в будущем оставить их к примеру на год. Инвестируем на квартал 1000 у.е., через квартал снимаем все, и оставляем свои 200 у.е. В итоге есть прибыль, есть инвестиция и окупится она быстрее, чем если просто вложить изначально 200 у.е. К тому же, в несколько раз безопаснее такое инвестирование на 1 квартал, чем на целый год, так как на протяжении года может много чего непредвиденного произойти.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием