Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - VSA
Тема: VSA
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 16:02   #7
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Про объёмы задумывался давно ведь в серьёзных книгах по трейдингу объёмам уделяется не малое место. На сколько я понял объём показывает индикатор "Профиль объёмов". Каким образом он работает? Можно ли знать объёмы именно на рынке форекс, а не фьючерсов? И на счёт книги «Master the Markets» я так понимаю она на английском будет?


1. Непосредственно в терминале Тhinkorswim для анализа объёмов (проторгованных контрактов) существуют:



- вертикальный срез объёмов (посвечно) для каждого доступного ТФ, опционально отображается на всех графиках;



- горизонтальный срез объёмов или профиль объёмов (по каждому ценовому уровню) для каждого доступного ТФ, выводится на график в виде индикатора “VolumeProfile”;



- лента принтов с возможностью фильтрации ордеров но без функции склеивания;



- стакан отложенных ордеров (если открыт только демо-счёт – информация идёт где-то с 20-ти минутной задержкой, поэтому для использования в торговле не подходит);



- несколько «экзотических» индикаторов для анализа объёмов.



Терминал вполне подходит для первого знакомства и углубленного изучения анализа VSA. Если пойдёте дальше в данном направлении – существуют программы и терминалы с более полной информацией по проторгованным объёмам, но все они платные или требуют открытия реального счёта. Тhinkorswim – бесплатный, только нужно пройти регистрацию.



2. VolumeProfile (Профиль объёмов) выводит общую сумму проторгованных контрактов в отдельности для каждого ценового уровня в рамках выбранного вами временного интервала (за 1 год или за текущий день и т.д.).



3. Информации по объёмам, проторгованным именно на рынке форекс, в открытом доступе нет. Где взять – не знаю. Однако есть информация по фьючерсу 6E – тот же EURUSD (если сильно не придираться), 6B – GBPUSD и т. д.



4. «Master the Markets» - в русском варианте называется «Хозяева рынков». В сети можно скачать без особых проблем. Если не найдёте – стучитесь ко мне в скайп.
Futures.by вне форума