Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нейронная сеть и советники на их основе!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 07:07   #190
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я так понимаю что нейронные сети это те же программы, которые просто умеют еще и самообучаться, но вот возникает закономерный процесс - а сильно ли это полезно для торговли на рынке форекс если скажем будет использоваться советник с гибкой системой анализа и способность корректировать свои ошибки? мне вот думается, что большого преимущества у такого советника на нейронной сети не будет, это по сути тоже самое что и трейдер со средним опытом работы, но еще не профи.


Сколько я читала про эти советники, то поняла, что преимущество их в том, что у них есть как бы блок памяти в которой он будет запоминать все сделки, но наверно не только прибыльные сделки, но и убыточные и будет делать сам сравнительный анализ. И потом это все будет учтено в последующих его действиях. Тут немного слово"учиться" как по мне использовано образно. Просто будет архив разных ситуаций и им он будет пользоваться.
Terra вне форума