Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 08:22   #1308
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Торговые системы в любом случае нужны в трейдинге, но какие они будут это решать каждому трейдеру отдельно,если трендовые то во флете они не будут работать, если флетовые то наоборот. Мне кажется что трейдеру надо иметь две ТС для тренда и для флета. Нельзя считать торговые системы злом, так как они помогают трейдерам, если трейдеры их правильно используют, вот в чём дело. Естественно при неумелом использовании будут убытки.
Хочу поддержать мысль про несколько ТС. Я сам пытаюсь так торговать, использую несколько ТС. Но у меня вот так получается, что есть ТС чисто для торговли по важным новостям, рассчитанная на сильное и резкое движение, также торгую по тренду. Пытался еще подобрать стратегию торговли во флете, но получается около нулевой она, поэтому пока в поиске, буду рад, если подскажет кто про флетовую стратегию.

Также вот мысль появилась, что можно использовать несколько стратегий в одной. То есть взять правила из 2-3 тс и соеденить лучшее в одно. Конечно на это времени много уйдет, тестировать придется много, но все же...

Пробовал один советник, там автор пытался соеденить алгоритм торговли по тренду с торговлей во флете. Идея хорошая, тесты видел также интересные, но сов платный был, поэтому лично не пробовал, но сама идея мне понравилась, можно и в ручном варианте что-то подобное сделать.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием