Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Усреднение
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 04:26   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Смотря как посмотреть на все эти вещи. Я последнее время очень активно использую данный метод в торговле. Просто я беру изначально запланированный объем сделки делю на несколько объемов и начинаю входить. А если цена идет не в мою сторону то не спеша добавляю до первоначально планируемого объема.
Данный метод имеет один подводный камень. Вот представьте, что все как Вы говорите - поделили, вошли, добавляемся потихоньку, а оно все прет и прет, уже мы и допустимые риски исчерпали, а все никак! Вопрос, что делать? Крыть? Получим лося в несколько раз большего, чем если бы не добавлялись! Не крыть? Имеем все шансы на знакомство с Дядей Колей! Т.е. если рассматривать сам метод усреднения с точки зрения т.с. причины и следствия, то становится понятно, что усреднение имеет место тогда, когда страдает точность входа или анализ рынка оказывается недостаточным. Так вот я думаю, может быть имеет смысл предпринять что-то в этом направлении?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием