Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 13:02   #17
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Главная ошибка - без опыта инвестировать крупные средства. Особенно, если они последние или заёмные. К сожалению, таких примеров множество. Начинающие инвесторы просто не хотят читать отзывы, собирать информацию. Их в первую очередь интересует прибыль, про убытки вспоминают уже постфактум, когда потери произошли. В вашем случае пробные инвестиции в 5 долларов научили вас(надеюсь) не принимать спонтанных решений на будущее.
Да, я после этого больше месяца не инвестировала, а все наблюдала за счетами. Первая мысль сразу возникла, что я вообще ничего не заработаю с помощью инвестирования в ПАММы. Но потом поняла, что зарабатывать таким образом пассивную прибыль можно. Просто надо вначале научиться подбирать правильно счета. И когда я читаю в теме "Оптимальная сумма инвестирования" совет о том, что со 100 долларов много не заработаешь, то улыбаюсь. Потому как выберет новенький такой счет, как я, да потеряет 50% от своего 1000-го депозита, то у него и вовсе может пропасть охота к подобному виду инвестирования.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием