Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Претензия к компании StreamForex
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 17:58   #84
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DozavR Посмотреть сообщение
Тут Вы совсем не в точку попали. Я лишь высказываю мнение субъективное. И оно поверхностное. Изложи я все что думаю по данному вопросу, то, наверное, на меня обрушится гнев самого Зевса.



Все же решил прочитать все скрины, выложенные Татьяной, и имею сказать следующее. По большому счету, со стороны Татьяны, все выглядит как истерия с начинкой корысти. В пункте 11.1 говориться о причинении именно реального ущерба, а не морального. А на мой взгляд, реальный ущерб - это не что иное, как расходы, которые получил клиент, утрата или повреждение его имущества. Плюс ко всему, в договоре публичной оферты сказано, что претензия не рассматривается "если в качестве аргументации Клиентом используется угроза очернения имиджа компании в социальных сетях и других ресурсах." А, на сколько я помню, Татьяна уже в разговоре с тех поддержкой угрожала "пропиарить" компанию, еще до изложения в этой теме. Ну, а со стороны ДЦ можно было бы решить все в рамках почтовой переписки, а потом бы попросить Татьяну описать конечный результат. Тогда, думаю, были бы "и волки сыты, и овцы целы"


Абсолютно верно. Клиент изначально не был заинтересован скрыть свои личные данные, иначе бы конфликт был улажен еще в первый день. Однако клиентка предпочла заниматься вымогательством - сначала она оценила "свои личные денные" в 500 долл, а спустя пару минут уже в 2000 долл. Возникает вопрос: а почему не больше? Однако уже в конце общения она все таки снизила стоимость до 1000$ и еще обещала удалить всю информацию с форума, хотя компания изначально заявляла, что не планирует ничего "затирать", но видимо это уже входило в "цену" услуг данного помощника модератора.



Хамское поведение данной клиентки началось действительно еще при первом обращении в тех.поддержку. И хоть сейчас уже стараются забыть про истинную причину (это вывод на Qiwi), но именно уже тогда пошли угрозы очернить и "устроить пиар" (если ей не выведут ее деньги ТОЛЬКО webmoney). А это подпадает под пункт договора оферты, которые позволяет компании не рассматривать претензию. Дальше были выдвинуты обвинения в адрес компании, на что компания привела доказательства. Если клиента заботилась бы о личных данных, то она как минимум воспользовалась раздело 6 оферты, и написала официальную претензию. Но она предпочла публичность, а теперь пытается за публичность своей персоны определить размер компенсации.



Цитата:

Попрошу всех далее воздержаться от обсуждения и позволить непосредственным участникам данного конфликта прояснить ситуацию.


Нам кажется ситуация абсолютна ясна.



Цитата:
Желательно прийти к какому-то решению и закрыть данную тему.


в ходе переговоров не удалось решить данную ситуацию: клиента предъявляет обвинения в адрес компании, компания не признает данные обвинения и готова выдвинуть встречные обвинения в адрес действий клиентки. Точку в подобной ситуации может поставить только судебный орган после проведения соответствующих следственных мероприятий.



P.S. кроме того, компания мало рассчитывает на объективность в обсуждении данного конфликта на данном форуме, т.к. один из его участников имеет прямое отношение к модерированию форума и имеет административный ресурс. И в случае появления какого либо объективного мнения посторонних участников форума, как тут же его просто начинают гнабить и передергивать все его мысли. Поэтому получить объективную оценки ситуации вряд ли удастся (к большому сожалению).
StreamForex вне форума   Ответить с цитированием