Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как узнать что ТС умирает?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 12:11   #220
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, чем больше опытный трейдер, тем более лучше он сделает себе торговую стратегию, и естественно ошибок в такой ТС не будет, а если и будет, то во время тестирования, она может проявится, и ее можно будет легко исправить. Я честно говоря, тоже не слышать о таких ТС, к которым подходят только конкретные инструменты, я думал, что все инструменты, такой как технический анализ, подходит ко всем ТС, или я ошибаюсь.
В принципе, могу согласиться, что некоторые паттерны или фигуры устарели, потеряли свою информативность. Далее некоторые закономерности, которые раньше приносили прибыль, сейчас дают убытки, не актуальны. В качестве небольших примеров. Раньше мажоры(XXX/USD) практически все двигались в одном направлении, если доллар падал. Соответственно, пары с USD/XXX росли. Сейчас такая закономерность исчерпала себя ввиду изменчивость рыночной волатильности. Также понедельник раньше всегда задавал тон на всю неделю в плане тренда. Сейчас этого нет. Возможно, те системы, которые построены на корреляции валют уже исчерпали свои методы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума