Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 12:14   #4
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании есть хорошо "диверсифицированный портфель"? В моем понимании это портфель составленный таким образом, что убыток одного из управляющих, присутствующем в портфеле, должна перекрываться доходностью остальных управляющих. Кто Вам сказал, что портфель из 15 или 100 счетов более диверсифицирован, чем портфель из 5 счетов?
Вам фамилию или адрес сразу? А давайте лучше сюда эти ваши золотые счета назовите в количестве 4-5 штук по вашей золотой найденной стратегии, которые и убытки будут перекрывать при просадке хотя бы одного счёта и будут вам наверняка приносить приличные проценты. А то как-то теоретические рассуждения не очень интересны. Вы может уже по этой стратегии заработали мощно? Поделитесь успехами? А я пока имею в портфеле на эту неделю 17 счетов и не жалуюсь на диверсификацию. Вы никогда не можете быть уверены на 100% в каком-то счёте, что он не снизит резко свою доходность или не получит глубокую просадку, или несколько подряд просадок, которые серьёзно посадят вашу всю доходность при маленьком количестве счетов. А уже при большом количестве если среди счетов такой счёт окажется, то влияние его за счёт маленькой доли будет не столь значительно, например сейчас просадка Hozyin и BestPammManager не усадили мою всю доходность за эту неделю, не трудно представить, что было бы, если у меня на них было выделено 40% от портфеля. И если берут большое количество счетов в портфель, то их не берут от балды, поэтому диверсификация при большем количестве счетов априори придаёт больше безопасности портфелю, возможно и за счёт некоторого снижения общего дохода. Поэтому если вы не заметили я и писал, что стратегия инвестирования в небольшое количество счетов имеет право на жизнь, но она более рискованная, чем инвестирование в большее количество. Кстати и на нашем форуме я только одного инвестора из опытных видел, это был Лектор, который пробовал стратегию точечных входов в небольшое количество счетов, но писал он, что сильно рискует при этом. Поэтому заметил, что рассуждения про то, что инвестировать безопасно и доходно, и диверсификация хорошая, в маленькое количество счетов обычно ведут инвесторы с небольшим капиталом, а у меня депо не одна тысяча, чтобы я вашу стратегию с мелким количеством счетов испытывал на себе.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием