Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 13:43   #6
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Вам фамилию или адрес сразу? А давайте лучше сюда эти ваши золотые счета назовите в количестве 4-5 штук по вашей золотой найденной стратегии, которые и убытки будут перекрывать при просадке хотя бы одного счёта и будут вам наверняка приносить приличные проценты. А то как-то теоретические рассуждения не очень интересны. Вы может уже по этой стратегии заработали мощно? Поделитесь успехами? А я пока имею в портфеле на эту неделю 17 счетов и не жалуюсь на диверсификацию. Вы никогда не можете быть уверены на 100% в каком-то счёте, что он не снизит резко свою доходность или не получит глубокую просадку, или несколько подряд просадок, которые серьёзно посадят вашу всю доходность при маленьком количестве счетов. А уже при большом количестве если среди счетов такой счёт окажется, то влияние его за счёт маленькой доли будет не столь значительно, например сейчас просадка Hozyin и BestPammManager не усадили мою всю доходность за эту неделю, не трудно представить, что было бы, если у меня на них было выделено 40% от портфеля. И если берут большое количество счетов в портфель, то их не берут от балды, поэтому диверсификация при большем количестве счетов априори придаёт больше безопасности портфелю, возможно и за счёт некоторого снижения общего дохода. Поэтому если вы не заметили я и писал, что стратегия инвестирования в небольшое количество счетов имеет право на жизнь, но она более рискованная, чем инвестирование в большее количество. Кстати и на нашем форуме я только одного инвестора из опытных видел, это был Лектор, который пробовал стратегию точечных входов в небольшое количество счетов, но писал он, что сильно рискует при этом. Поэтому заметил, что рассуждения про то, что инвестировать безопасно и доходно, и диверсификация хорошая, в маленькое количество счетов обычно ведут инвесторы с небольшим капиталом, а у меня депо не одна тысяча, чтобы я вашу стратегию с мелким количеством счетов испытывал на себе.
Стратегия не моя, испытывать ее на себе или не испытывать ее на себе дело каждого инвестора лично. Я очень рад, что в вашем портфеле не одна тысяча, но уверяю вас, что вы тут такой далеко не один. Создавая портфель из 17 счетов доходность падает весьма существенно, при этом риск словить просадку сразу нескольких управляющих резко повышается и становиться больше, чем риск словить просадку одного или нескольких управляющих.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием