Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегии и предложения по созданию портфеля для участия в Школе инвесторов
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 14:00   #24
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что такой странный портфель директор школы не примет. Хотя, надо сказать, подобных ограничений я не видел. Да и зачем так странно инвестировать? Ведь можно без проблем 4% набрать если выбирать из наиболее надежных счетов и инвестировать равными долями в них. Отдать можно на готовые инструменты 50% от депозита. Остальные деньги надо инвестировать в счета.


Ну мне сейчас нравится тот вариант инвест. портфеля, который выставлен как образец подачи заявки для участия в ШИ. Там как раз нужно разделить на какие-то доли ПАММ-счета и индексы между собой (например 50/50, или 40/60 и т.д.). Я сама так и сделала - при составлении портфеля практически половину отдала ПАММ-счетам, остальное - в индексы. Правда вложилась в агрессора, и у меня убыток в итоге. Но больше в агрессивные ПАММы вкладываться точно не буду, так что этому уже меня ШИ точно научила.
Луви вне форума