Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - С чего начать учить тех.анализ?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 09:41   #184
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ага, особенно для начала изучения на Форекс....

Для меня волновой анализ - что красная тряпка для быка. СТолько на этих чёртовых волнах потеряла!!! Как они могут помогать в торговле, если правильно они рисуются когда движение уже закончилось и можно проследить всю волновую структуру на полностью оконченном движении??? Даже закоренелые волновики признают, что в процессе движения волны просчитать очень тяжело.

Почитайте внимательно аналитику - если аналитик хороший, то он всегда перед волнами пишет: ЕСЛИ это такая-то 101-я волна, тогда то-то. Но ЕСЛИ предыдущая волна не закончена, тогда так-то.....А если какой-то недоделанный волновик выскакивает на форуме и начинает орать - да мы 100% в третьей волне!!! - то через пару-тройку дней его не видно не слышно, потому, что оказывается это были какие-то А,В,С во второй....И сколько новичков при этом повелось на эти крики - статистика умалчивает.
Не, я имела ввиду чуток другое, не заниматься волнами и их подсчётом углублённо (там всякие а-в-с и тому подобное), а знать что волн 5, видеть их хоть бы приблизительно и не лезть в рынок на разворот пока нет явных тому признаков. Вот как у меня к примеру применяется волновой анализ: вижу канал по 4 точкам построенный, но 5 волны ещё нет, дивергенции тоже, а значит какой бы прокол канала ни был, он ложный.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием