Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 15:23   #161
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Смотрите простой расчет у вас есть 1000 уе и есть в наборе в портфеле 10 памм счетов в которые вы хотели бы инвестировать вы просто берете и раскладываете по 100 уе на каждый счет и у вас есть вероятность что риски связанные с инвестированием будут минимальными, потому что не смогут все 10 счетов сделать вам убыток а еще лучше будет если эти счета будут разные по агрессивности и 2\3 будут консервативными тогда у вас в завышенных рисках будет только 1\3 средств. Если 20 счетов тогда будет сложнее следить за ними но считаю что это будет еще безопасней.
Но опять таки это всё на бумаге, что будет если скажем просядут агрессивные? Как по мне выделять на агрессоров нужно 10% (по желанию), ставить какой-то счёт локомотивом, в следующем периоде я бы поставил на Кузнеца. Либо же индексы на стопах, я считаю что мало кто из инвесторов выбирают портфель по количеству управляющих, главное содержание
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием