Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Почему многие не верят в форекс.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 02:49   #9
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сложный вопрос на самом деле. Как собственно и сам Форекс. ) Поразмыслив над темой топика, я лично пришел к нескольким таким причинам:

1. Недостаточное понимание того, что представляет из себя Форекс, каким образом на нем зарабатывают деньги и т.п.

2. Недоверие навязанное стереотипами мышления. Многие считают, что работа - это когда работаешь на "дядю", получаешь зарплату и непременно ходишь туда каждый день с 9 до 18. Иной род деятельности многими как работа просто не воспринимается.

3. Отсутствие гарантированного размера вознаграждения. Как сказал мне один знакомый: "Так сегодня я заработаю 1000, а завтра 100 и что?", после этого вопроса продолжать дискуссию я посчитал неуместным.

4. Немного странная причина, как по мне, но тем не менее имеющая место. Рассказываю опять же из опыта личного общения. Некоторые не хотят работать дома! На вопрос "Почему?", отвечают по разному, от нежелания находиться все время дома, до чисто психологических моментов - дома работать не получается, обстановка "расхолаживает".

В любом случае я считаю, что такое неверие, явление временное, просто для того чтобы его преодолеть нужно еще очень много времени, по крайней мере у нас в стране.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием