Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговля на пробое линий тренда. Метод Сперандео
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 15:53   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А нету индикатора Сперандео? Я еще давно материальчик такой читал и заинтересовался на MQl4 нашел интересный код, где один трейдер, пытался реализовать правила Сперандео, но у него кучу ошибок он допускал. То вершины не рисовал, то трендовую как-то через весь экран рисовал. Была там же еще одна попытка сделать, что-то подобное, вроде и написал, но когда вешаешь на график линии появляются и сразу пропадают. Вообщем безуспешно(((.


Индикаторы для рисования трендовых линий есть, но все они рисуют не понятно что. Более или менее трендовые линии рисуют индикаторы основанные на зигзагах, но они не всегда отображают трендовые по Сперандео. Мне кажется это тот случай, когда подход можно формализировать, но при этом впихнуть в математический алгоритм не возможно, потому что некоторые вещи понятны только человеческому мозгу. Но метод однозначно стоящий, я и сейчас во многом по нему торгую...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием