Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговый план трейдера
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 13:55   #34
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну так вот и я о том же и хотел написать, вышло просто не так красиво. А в том посте на который я отвечал, мне понялось, что нужно только от каких то групп подбирать индикаторы и не как иначе. Это ведь не верно?
Индикаторы по сути поделены на группы - трендовые, осциляторы. объемов, экономические,и другие.Индикатор это математическое преобразование цены или объема для дальнейшего прогнозирования цены. Они могут быть отстающие и опережающие.Методика их построения одна и та же, разные только параметры расчетов за какой период.Идет сравнение цены за какой то период по какому то показателю бара.Трейдер может использовать и один или несколько индикаторов из одной группы.Но может использовать и из разных групп.Во втором случае при получении сигналов одновременно от нескольких индикаторов усиливают сигнал и вероятность вашего прогноза повышается!!! Но опять же новички к этому подходят ошибочно - дескать навешаю индюков с разных групп и буду косить бабло.Вот это чушь собачья!) Надо не навешивать лишь бы что, а навесить только то, что вам даст понимать рынок в полной мере.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием