Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Парабалическая Торговая Стратегия (торговля локами)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 22:39   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Параболическая Торговая Стратегия - это все лишь стратегия ведения торговли, входы в позиции можно осуществлять по Вашей собственной торговой системе.

Главное в этой стратегии соблюдать одно простое правило: локировать только профит, все остальные ордера (изначально первые ордера) закрывать стопами.

Сразу надо отметить что стратегия расчитана для тех кто придерживается глобального тренда по инструменту - торгует по тренду в одну сторону. Хотя данная стратегия может успешно использоваться и вне тренда.

Важный момент - стратегия требует много времени от трейдера

1 этап - определение ключевой позиции с выставлением стоп-лосса (тейк-профит не ставится ) с дальнейшим смещением в безубыток. Обычно момент для сделки тчательно избирается

2 этап - фиксирование прибыли противоположной сделкой при коррекции (локирование, допускается частичное локирование более 50% от лота текущей открытой позиции при признаках тренда)

3 этап - при завершении коррекции (при сигнале идентичному ключевой позиции) закрывается локирующая позиция.

с этого момента действия трейдера носят циклический характер (2-3 этапы торговой стратегии)



Чем примечательна данная стратегия:

1) Вы всегда торгуете по тренду в положительном математическом ожидании

2) Вы соблюдаете правило: "локировать только профит" что Вас избавляет от лишних действий и авантюрных мыслей.

3) Вы даете прибыли расти и вовремя фиксируете прибыль.

4) Вы сохраняете ключевую позицию которая в последствии становится долгосрочной (Вы торгуете как долгосрочно так и краткосрочно - что приносит больше прибыли)

5) Вы не испытываете неуверенности в своей позиции и нет проблемы искать новую точку входа - Вы ищите только точки выхода из позиций - что существенно упрощает торговлю.



Данная стратегия применяется в разруливании отрицательных локов и применяется в торговле.



Если кому понравилась статья - ставим лайк , коментируем, обсуждаем тему - в данной ветке можно комментировать свою торговлю по данной стратегии и делиться опытом в освоении данного метода торговли.

Описания данного метода торговли в нете я пока еще не находил - но знаю его уже давно.
А вы уверены, что эта торговая система будет работать?! Вы ее тестировали?! Дело в том, что сколько бы я не торговала локами, ничего хорошего из этого не получилось. Закрывалась, открывала новый лок и в результате, заходила в еще большую просадку. Поэтому, сейчас я как только слышу слово "лок", то стараюсь избегать таких торговых систем.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием