Индикатор "Show Me." определяем направление тренда - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 20:03   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Show Me." определяем направление тренда

Не знаю кто как, а я считаю торговлю по тренду потенциально прибыльней по отношению к торговле против тренда. Но для того, чтобы торговать все время по тренду, необходимо научится распознавать его направление.

Что такое тренд?

Тренд – это направление преимущественного движения показателей цены. Преимущественного, значит общего. По-скольку цена не двигается строго по прямой, то нам нужно определить общее направление её движения, нисходящее, или восходящее. И уже отталкиваясь от этого входить в позиции. Естественно сделки открытые в направлении тренда существенно увеличивают наши шансы на успех, тем самым уменьшая риск убыточных сделок.

Восходящим трендом называется серия повышающихся локальных минимумов и максимумов движения цены.

Минимумы и максимумы отображены стрелочками.

После того как бил пробит предыдущий минимум на восходящем рынке можно рассматривать возможную смену тренда на нисходящий.



Получается, что для того, чтобы научится определять направление тренда, нужно сначала научится определять локальные минимумы и максимумы движения цены (экстремумы).

«Экстремум (лат. extremum — крайний) в математике — максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. Точка, в которой достигается экстремум, называется точкой экстремума. Соответственно, если достигается минимум — точка экстремума называется точкой минимума, а если максимум — точкой максимума. В математическом анализе выделяют также понятие локальный экстремум (соответственно минимум или максимум).»



Если Вам слишком сложно определить локальные минимумы и максимумы на глаз, или Вы стесняетесь ошибиться, или еще по какой-либо другой причине Вы ощущаете трудности в этом процессе, – не все еще потеряно. В подобном случае Вам поможет индикатор Show Me, который отображает такие необходимые нам экстремумы. Нужно скачать данное чудо и поместить по адресу Папка с установленным терминалом \ experts \ indicators. После чего в панели навигатора выбрать Пользовательские индикаторы,и поместить Show Me на график с нужными нам таймфреймом и валютной парой.




Цвет и ширину кружочков, которыми будут отражаться наши локальные минимумы и максимумы, можно настроить в свойствах самого индикатора.



Данный индикатор всего лишь один из множества подобных. По-этому первоцелью этого поста является напоминание прописной истины "Тренд твой друг!"


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip ShowMe.zip (675.9 Кб, 95 просмотров)
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:42   #2
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люблю использовать трендовые индикаторы, но это типа фракталов и я больше чем уверен, что он перерисовывается. Также большой минус, что нету настраиваемых параметров, что бы на большем количестве баров проводил анализ. Здесь далеко ходить не нужно, взять к примеру часовик на евре, индикатор показал дважды на разворот тренда...даже любой другой трендовый индюк на такую коррекцию даже не отреагировал бы. Считаю бесполезным, но возможно в паре с другими индюками принесет толк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.16_15h30m05s_012_.png
Просмотров: 69
Размер:	32.5 Кб
ID:	55372  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:46   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Люблю использовать трендовые индикаторы, но это типа фракталов и я больше чем уверен, что он перерисовывается. Также большой минус, что нету настраиваемых параметров, что бы на большем количестве баров проводил анализ. Здесь далеко ходить не нужно, взять к примеру часовик на евре, индикатор показал дважды на разворот тренда...даже любой другой трендовый индюк на такую коррекцию даже не отреагировал бы. Считаю бесполезным, но возможно в паре с другими индюками принесет толк.


Совершенно с вами согласен что этот индикатор типа фракталов и единственное чем он отличается от фракталов Вильямса это тем что стрелочки рисуются в другую сторону. Но насколько я понял со слов автора данный индикатор не показывает разворот тренда и точку входа. Он нужен для тех людей у кого трудности с определением экстремумом. А экстремумы нужны для определение тренда.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:50   #4
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Люблю использовать трендовые индикаторы, но это типа фракталов и я больше чем уверен, что он перерисовывается. Также большой минус, что нету настраиваемых параметров, что бы на большем количестве баров проводил анализ. Здесь далеко ходить не нужно, взять к примеру часовик на евре, индикатор показал дважды на разворот тренда...даже любой другой трендовый индюк на такую коррекцию даже не отреагировал бы. Считаю бесполезным, но возможно в паре с другими индюками принесет толк.
Не перерисовывается. Если вы ставили его на график и наблюдали за ним, то значит видели что он запаздывает на 1-2 свечи. То-есть рисует сигнал, по прошествию 1-2 свечей. Но не перерисовывается. Он не указывает на развороты, а показывает пики.

Предназначен для визуализации экстремумов. Естественно сам по себе он мало чем поможет. Но вот новичкам как добавление к стратегии - это уже другой разговор.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:56   #5
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если, не перерисовывается это хорошо...мне интересно на чем основано, вообще формирование этих меток. Мне вспоминается, похожий индикатор, который использовался в торговой стратегии "Семафор", может слышали? Вот именно такие точки указывали на экстремумы и возможные разворотные точки. Только здесь он однотипный, а там 4 или 5 видов разной модификации было. Вот к примеру, если попробовать использовать этот индикатор с каналом, то отскок от верхней границы, еще не показало. А учитывая, что это Н4...то запаздывание на 2 бара это очень много...значит, если ним и пользоваться то на малых таймах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.24_09h49m56s_001_.png
Просмотров: 47
Размер:	38.7 Кб
ID:	55454  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:02   #6
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если, не перерисовывается это хорошо...мне интересно на чем основано, вообще формирование этих меток. Мне вспоминается, похожий индикатор, который использовался в торговой стратегии "Семафор", может слышали? Вот именно такие точки указывали на экстремумы и возможные разворотные точки. Только здесь он однотипный, а там 4 или 5 видов разной модификации было. Вот к примеру, если попробовать использовать этот индикатор с каналом, то отскок от верхней границы, еще не показало. А учитывая, что это Н4...то запаздывание на 2 бара это очень много...значит, если ним и пользоваться то на малых таймах.
Индикатор выдран с торговой стратегии Paint Bar Forex System, "форекс система цветные бары" (возможное название "симафор" по-русски, т.к. реально гирлянда). Из этой системы на мой взгляд самый стоящий индикатор - это "покажи мне"... )))

Запаздывание не всегда 2 бара. Бывает показывается и на 1. Но от чего это зависит, я на знаю... В любом случае для подтверждение нужен хотябы осцилятор.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:12   #7
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласен что этот индикатор типа фракталов и единственное чем он отличается от фракталов Вильямса это тем что стрелочки рисуются в другую сторону. Но насколько я понял со слов автора данный индикатор не показывает разворот тренда и точку входа. Он нужен для тех людей у кого трудности с определением экстремумом. А экстремумы нужны для определение тренда.
Зачем замарачиваться на индикаторах, если тренд и на графике виден невооруженным глазом, а вот высмотреть зарождение тренда чтобы правильно войти вот это большая проблемма, и тот кто решает ее более меннее правильно тот и имеет профит. Так что нужно создавать индикаторы которые не перерисовывают состояние дел на рынке, а которые смогут предвидет движение цены в ближайшем будущем, нза час хотя бы. А от этого индикатора толку мало.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:23   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Зачем замарачиваться на индикаторах, если тренд и на графике виден невооруженным глазом, а вот высмотреть зарождение тренда чтобы правильно войти вот это большая проблемма, и тот кто решает ее более меннее правильно тот и имеет профит. Так что нужно создавать индикаторы которые не перерисовывают состояние дел на рынке, а которые смогут предвидет движение цены в ближайшем будущем, нза час хотя бы. А от этого индикатора толку мало.


Те кто видит тренд невооруженным глазом индикаторами не пользуется, если вы видите то вам это не нужно. Что касается данного индикатора, то не определяет зарождение тренда и уж тем более не прогнозирует ничего в будущее, строит только стрелочки на истории на экстремумах и выглядит точно также как и фракталы Вильямса.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:00   #9
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Те кто видит тренд невооруженным глазом индикаторами не пользуется, если вы видите то вам это не нужно. Что касается данного индикатора, то не определяет зарождение тренда и уж тем более не прогнозирует ничего в будущее, строит только стрелочки на истории на экстремумах и выглядит точно также как и фракталы Вильямса.
Особенно будет полезен для новичков, как помощник при построении канала. Да и вообще для общего развития не помешает. Полностью согласен, что профессионалу индикаторы без надобности. От себя добавлю, что маркетмейкер вообще не знает зачем они нужны и как ими пользоваться! ))) Но пока трейдер не станет маркетмейкером ему любые индикаторы пригодятся, хотябы для того, чтобы исключить их из торговой системы в последствии...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:48   #10
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Особенно будет полезен для новичков, как помощник при построении канала. Да и вообще для общего развития не помешает. Полностью согласен, что профессионалу индикаторы без надобности. От себя добавлю, что маркетмейкер вообще не знает зачем они нужны и как ими пользоваться! ))) Но пока трейдер не станет маркетмейкером ему любые индикаторы пригодятся, хотябы для того, чтобы исключить их из торговой системы в последствии...


Не считаю что данный индикатор будет полезен кому либо. Так как никакой новой, а уж тем более полезной информации он не несет. Все что он делает это перегружает график не нужной информацией. Если человек сам не может найти экстремумы по которым он должен построить канал, то трейдинг это не для него. Что касается маркетмейкера, то он лишь обеспечивает рынок ликвидностью и торгует внутри спреда.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков