Использование индикатора "Светофор" для определения точек входа/выхода - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 12:54   #1
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Использование индикатора "Светофор" для определения точек входа/выхода

Достаточно долгое время я использую для определения точек входа/выхода на временных таймфреймах H4 и D1 торговую стратегию под названием "светофор". Хотелось бы пообщаться с единомышленниками, услышать объективную критику или хвалебные отзывы о ней. Что могу сказать о себе - использую ее сам в ручной торговле, а также заложил в один из своих советников - пока доволен. Цель каждой сделки от 150 пипсов, зачастую за счет плавающих SL и TP получается до 400. У меня работает на паре GBP-USD.

Вкратце суть:
- используется 4 основных индикатора - RSI модифицированный, HMA с изменениями, Goldminer2, а также CCI (14)
- сигналы достаточно четкие именно на H4 и D1 (есть и на мелких таймфреймах, но из-ха шума - много ложных) - в целом "в зелени" - вход, "красный свет" - выход.

Ниже привел скрин из терминала для того, чтобы было понятней.



Скачать индикатор: во Вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sf.jpg
Просмотров: 202
Размер:	38.6 Кб
ID:	76108  
Вложения
Тип файла: zip Svetofor.zip (6.6 Кб, 93 просмотров)
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:01   #2
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зеленый - вход, а красный - выход это если открываться в покупку, и наоборот если продавать. Я правильно понимаю? А на других парах почему не применяете? Или для других пар данный индикатор дает ложные сигналы? Почему именно фунт/доллар? А если фунт/евро? или евро/доллар?
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:36   #3
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же нужно объяснить , как вы пользуютесь данным набором индикаторов? По каким показателям и каких индикаторов входите в сделку и как долго на тайме Н4 ждать когда сигнал появится окончательно и не перересуется на другой цвет. В системе еще присутствует и желтый цвет, о котором автор совсем не упомянул, это скорее всего предупреждение, что может быть смена сигнала.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:39   #4
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Зеленый - вход, а красный - выход это если открываться в покупку, и наоборот если продавать. Я правильно понимаю? А на других парах почему не применяете? Или для других пар данный индикатор дает ложные сигналы? Почему именно фунт/доллар? А если фунт/евро? или евро/доллар?
Я вхожу в рынок на покупку при соблюдении следующих четырех условий:
- HMA (линия) зеленого цвета
- goldminer - тоже зеленый
- RSI зеленый или желтый
- CCI пересек нулевую отметку по направлению вверх

Соответственно вхожу в рынок на продажу, если:
- HMA красный
- goldminer красный
- RSI красный или желтый
- CCI линия переселка отметку 0 вниз

Выхожу из рынка тогда когда CCI пересекла линию 0 в противоположном от открытой сделки направлении, а HMA поменял цвет на противоположный (если покупали - с зеленого на красный, если продавали - с красного на зеленый).

Думаю так понятней.

Почему торгую именно на GBP-USD? Потому-что мне кажется, что волатильность именно этой пары максимально подходит для этой ТС. Пробывал использовать на AUD, NZD, CAD в сочетании с EUR и USD - эффективность ниже, пробовал на EUR-USD, тоже не так хорошо. Везде плюсовая эффективность, но не так хорошо, как на фунте с долларом (реально получается около 40% в месяц уже достаточно давно).

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Все же нужно объяснить , как вы пользуютесь данным набором индикаторов? По каким показателям и каких индикаторов входите в сделку и как долго на тайме Н4 ждать когда сигнал появится окончательно и не перересуется на другой цвет. В системе еще присутствует и желтый цвет, о котором автор совсем не упомянул, это скорее всего предупреждение, что может быть смена сигнала.
Да, я выше дал разъяснения по-поводу желтого цвета. Он есть только у RSI. Я использую H4, по-поводу того как долго ждать сигнал - зависит от движения - может быть и несколько дней без сигналов. Цель открытия ордера 150+ пипсов, поэтому не грех и подождать удобного момента для входа в рынок. Реализовал данную стратегию в АТС, работает четко.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:18   #5
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Почему торгую именно на GBP-USD? Потому-что мне кажется, что волатильность именно этой пары максимально подходит для этой ТС. Пробывал использовать на AUD, NZD, CAD в сочетании с EUR и USD - эффективность ниже, пробовал на EUR-USD, тоже не так хорошо. Везде плюсовая эффективность, но не так хорошо, как на фунте с долларом (реально получается около 40% в месяц уже достаточно давно).


Действительно, есть такая система, многие трейдеры ее успешно используют в работе, иногда сочитание индикаторов несколько другое, но присутствие "кубиков", как я их называю в такого рода системе всегда имеет место быть. Насчет ТФ так же согласна, лучше на Н4 и дневном работать, тогда сигналы более оправданы да и прибыль тоже. То, что используете фунт/дол из-за высокой волотильности тоже верно и объяснимо для такого рода индикаторов, которые являются по сути трендовыми. Но предполагаю, что не менее эффективно будет работать система на паре фунт/ена, затем уже менее эффективно ( в отношении прибыли ) на других еновых парах, как то дол/ена и евро/ена.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:25   #6
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Действительно, есть такая система, многие трейдеры ее успешно используют в работе, иногда сочитание индикаторов несколько другое, но присутствие "кубиков", как я их называю в такого рода системе всегда имеет место быть. Насчет ТФ так же согласна, лучше на Н4 и дневном работать, тогда сигналы более оправданы да и прибыль тоже. То, что используете фунт/дол из-за высокой волотильности тоже верно и объяснимо для такого рода индикаторов, которые являются по сути трендовыми. Но предполагаю, что не менее эффективно будет работать система на паре фунт/ена, затем уже менее эффективно ( в отношении прибыли ) на других еновых парах, как то дол/ена и евро/ена.


В принципе можно работать и на меньших таймфреймах, например на H1, но в силу обилия шумов меньший таймфрейм подойдет только для ручной торговли, для АТС - H4 считаю оптимальным. На паре фунта с долларом экспериментировал с АТС на D1 и H4, доходность оказалась по итогам 6 месяцев тестирования одинаковой, но на H4 выше рибэйт, за счет большего числа сделок, на депозите от $500 это уже ощутимо, поэтому остановился именно на этом таймфрейме.



никак не меньше. Касательно пары фунт-иена - обязательно попробую, ранее не экспериментировал с ней.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:02   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

vardum, а зачем иногда долго ждать сигнал когда можно в работу включить несколько пар? Пусть например основная пара GBP/USD будет в приоритете, а допустим еще 4 для входа, когда по основной паре нет сигналов. Ну чтобы депо не простаивал без дела. И как только появляется сигнал по основной паре, то все что было открыто - закрывается и дальше идет работа по основной паре.

И я правильно понял вход? Сейчас по паре EUR/JPY на Н4 идеальный вход на покупку.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:15   #8
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
vardum, а зачем иногда долго ждать сигнал когда можно в работу включить несколько пар? Пусть например основная пара GBP/USD будет в приоритете, а допустим еще 4 для входа, когда по основной паре нет сигналов. Ну чтобы депо не простаивал без дела. И как только появляется сигнал по основной паре, то все что было открыто - закрывается и дальше идет работа по основной паре.



И я правильно понял вход? Сейчас по паре EUR/JPY на Н4 идеальный вход на покупку.


На VPS'е у меня торгует пока один советника только на GBP-USD, потому-что тестирование показало максимальный профит именно от нее. Месячная доходность значительно выше среднестатистической для сов, при этом просадка в пределах 7%. Да, по EUR/JPY был четкий сигнал на покупку (кстати он и подтвердился, как вы видите и можно было споймать ОЧЕНЬ хорошее движение). В следующем месяце планирую запустить его еще на 4 парах, с небольшими депозитами (по $500).



В целом очень рекомендую светофор, конечно это не для любителей скальпинга, но прибыльность ТС - налицо, не хочется сглазить, но у меня получаются какие-то феноменальные результаты по GBP-USD - до 40% в месяц... причем уже длительный период времени.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:52   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Немного критики. Вот смотрю я по истории и не могу понять, а что тут делает индикатор RSI? Ведь он абсолютно не нужен. Посмотрите на график, и вы сами убедитесь что без него точно такие же сигналы. RSI ничего не отфильтровывает. Я правда смотрю по паре EUR/JPI, но на GBP/USD думаю что ситуация такая же.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:30   #10
UnderGod
Новичок
 
Аватар для UnderGod
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Vardum ! Пару вопросиков: 1. Каким лотом вы торгуете, если не секрет. 2. Выход из позиции осуществляется при развороте НМА, CCI или когда они оба разворачиваются? Заранее спасибо!
UnderGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков