Счета-"копилки" или ещё раз об активном инвестировании. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 22:08   #1
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сразу, что бы не было недоразумений, ещё раз повторю, при преждевременном выводе со счёта, согласно правилам ФТ и ПФ, инвестор ничего не теряет. На счёте остаётся определённый в оферте неснимаемый остаток.

Теперь по сути. Уже несколько месяцев использую счёт АлексЖука в качестве "копилки" или "перевалочной базы". Что я имею в виду: Жук умеренно-консервативный стабильный счёт с зарезервированной базой в 20% от депозита. Что это означает. Только то, что инвестор, вложивший в счёт 200 долларов до начала ТП, может 160 вывести в любую минуту ничего не теряя.

Как это работает на практике. Я вошёл в Жука после его просадок и теперь присутствую постоянно, все неразпределённые средства сливаются в воскресенье в этот ПАММ-счёт и работают в течении ТП. Но если мне срочно необходимы деньги для экстренного входа (или доливки) в перспективный счёт, мне не надо держать запас на балансе - я могу требуемую сумму всегда выдернуть из счёта управляющего.

Можно сформировать несколько критериев такой копилки:

- стабильный счёт с ровной торговлей и редкими просадками;

- низкий порог выхода из счёта.
valera вне форума  
Старый 27.08.2014, 04:39   #2
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Сразу, что бы не было недоразумений, ещё раз повторю, при преждевременном выводе со счёта, согласно правилам ФТ и ПФ, инвестор ничего не теряет. На счёте остаётся определённый в оферте неснимаемый остаток.

Теперь по сути. Уже несколько месяцев использую счёт АлексЖука в качестве "копилки" или "перевалочной базы". Что я имею в виду: Жук умеренно-консервативный стабильный счёт с зарезервированной базой в 20% от депозита. Что это означает. Только то, что инвестор, вложивший в счёт 200 долларов до начала ТП, может 160 вывести в любую минуту ничего не теряя.

Как это работает на практике. Я вошёл в Жука после его просадок и теперь присутствую постоянно, все неразпределённые средства сливаются в воскресенье в этот ПАММ-счёт и работают в течении ТП. Но если мне срочно необходимы деньги для экстренного входа (или доливки) в перспективный счёт, мне не надо держать запас на балансе - я могу требуемую сумму всегда выдернуть из счёта управляющего.

Можно сформировать несколько критериев такой копилки:

- стабильный счёт с ровной торговлей и редкими просадками;

- низкий порог выхода из счёта.
Впринципе я с таким методом согласна - достаточно неплохо будет, если часть средств всегда будет иметься на таком счете и в случае необходимости эти средства инвестор будет иметь возможность взять из "копилки". Но вот вопрос, а что будет, если вдруг счет войдет в серьезную просадку? Тогда выходит, что часть накоплений останется "замороженой" на этот ТП до выхода счета из просадки или же, совсем будет потеряна, если он будет еще больше увеличивать убытки... Думаю, для таких накоплений лучше использовать тогда 2-3 счета, что бы иметь возможность вывести хотя бы с одного из них в случае просадки других.
Avita вне форума  
Старый 27.08.2014, 05:37   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже поддерживаю эту идею относительно 2-3 счетов, используемых в роли копилки. Но опять таки это напрямую будет зависеть от количества средств инвестора. Если их мало, то те же три ПАММа пополнить не получится. "Копилка" мне нравится еще и тем, что на балансовом счете деньги будут лежать "мертвым" грузом, а в "копилке" будут работать.
Александра А. вне форума  
Старый 27.08.2014, 05:43   #4
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю эту идею относительно 2-3 счетов, используемых в роли копилки. Но опять таки это напрямую будет зависеть от количества средств инвестора. Если их мало, то те же три ПАММа пополнить не получится. "Копилка" мне нравится еще и тем, что на балансовом счете деньги будут лежать "мертвым" грузом, а в "копилке" будут работать.
Конечно такой вариант намного лучше чем просто держать средства на балансе, и не известно сможете вы их пристроить на неделе или они так и пролежат без дела, а тут вы получите по ним доход. Так что я данную идею поддерживаю, хотя осознанно ей никогда не пользовался, но теперь думаю что буду
getr вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:02   #5
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тогда предлагаю поискать консервативные, умеренные либо же умеренно-консервативные ПАММы, которые дают стабильный процент прибыли и могут быть использованы в качестве "копилки", и выкладывать их ники здесь в теме. Тогда тем инвесторам, которые проявят интерес к "копилке", легче будет подбирать для этой затеи ПАММы.
Александра А. вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:16   #6
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю поискать консервативные, умеренные либо же умеренно-консервативные ПАММы, которые дают стабильный процент прибыли и могут быть использованы в качестве "копилки", и выкладывать их ники здесь в теме. Тогда тем инвесторам, которые проявят интерес к "копилке", легче будет подбирать для этой затеи ПАММы.
Идея хорошая, и, самое главное, вполне жизнеспособная. что на практике и показал нам Валера. Большой ему за это "рахмат" Я так думаю, что этот способ будет интересен многим инвесторам, которые ищут возможность увеличить эффективность своих вложений без увеличения суммы. Хотел бы обратить внимание на второй критерий такого счёта - копилки, который привёл Валеоа - низкий уровень штрафа. У Жука он 20%, но у многих это 80%, поэтому особого эффекта от такого использования не будет. В этом плане Натс просто идеал - 10%, но вот по другим параметрам....
iSergio вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:33   #7
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю поискать консервативные, умеренные либо же умеренно-консервативные ПАММы, которые дают стабильный процент прибыли и могут быть использованы в качестве "копилки", и выкладывать их ники здесь в теме. Тогда тем инвесторам, которые проявят интерес к "копилке", легче будет подбирать для этой затеи ПАММы.
Да и искать их особо не надо, достаточно бегло пробежаться по счетам, которые входят в состав индексов и фондов и посмотреть на цифру указанную в графе штраф за досрочный выход. Самый лучший вариант такой копилки - счёт Avas, из которого можно практически в любой момент забрать почти все средства, так как там можно вывести 95% досрочно, правда минус в том, что инвесторы, у которых нет 1000 долларов не смогут войти в этот счёт из-за того, что у него такая минимальная сумма входа. А так, счёт очень даже стабильный с небольшими просадками, в общем хороший это консерватор. И многие инвесторы, которые работают со счетами уже давно возможность досрочного выхода использует, чтобы инвестировать средства в тот счёт, который может быть перспективен в плане заработка.
FirstX вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:42   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

10% имеет и Скилд (5000080). Но он сильно часто минусами радует. Подобных счетов с низким уровнем штрафа от 10 до 30% отыскала только что около 6 штук. Но все они агрессоры. И очень часто закрывают недели в минуса. Оказывается, еще не так и просто отыскать подходящий ПАММ для "копилки". По крайней мере на 6 страницах рейтинга ПАММов я достойного счета не увидела.
Александра А. вне форума  
Старый 27.08.2014, 10:00   #9
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Идею насчёт поиска таких счетов поддерживаю. Я в своей практике подобным образом использую счета Патрика, ДжБорна, Инвестоболлина. Там хоть и побольше порог вывода - в районе 50-65%, но учитывая их стабильность и преимущественную торговлю во вторник-среду, достаточно часто выдёргиваю часть инвестиций и доливаюсь под открытые сделки в четверг-пятницу в других счетах. Обычно много на этом не заработаешь, но 1-3% бывает довольно часто.
valera вне форума  
Старый 27.08.2014, 12:05   #10
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Идею насчёт поиска таких счетов поддерживаю. Я в своей практике подобным образом использую счета Патрика, ДжБорна, Инвестоболлина. Там хоть и побольше порог вывода - в районе 50-65%, но учитывая их стабильность и преимущественную торговлю во вторник-среду, достаточно часто выдёргиваю часть инвестиций и доливаюсь под открытые сделки в четверг-пятницу в других счетах. Обычно много на этом не заработаешь, но 1-3% бывает довольно часто.
Тогда и Убунта ради стабильности можно было бы использовать под "копилку", да только у него 75% досрочного вывода и 50 долларов минималка. С такими условиями он подходит? По прибыли он немного лучше за Джборна. Иногда можно было бы и DSV для "копилки" использовать. У него минималка 10 долларов, а порог вывода 45%. Только это агрессор.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков