Softbank присоединяется к регулятору криптовалюты JSTA - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 22:54   #1
CryptoNews
acryptoinvest.news
 
Аватар для CryptoNews
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы Post Softbank присоединяется к регулятору криптовалюты JSTA

06.01.2021 21:16



Softbank Corp, телекоммуникационное подразделение японского конгломерата Softbank Group, подтвердила свое членство в Японской ассоциации токенов безопасности.

Теперь компания присоединяется к другим фирмам, таким как Mitsui Trust и Qunie, дочерняя консалтинговая компания NTT Data, в качестве членов органа по защите криптографии.

В JSTA также входят фирмы-участники криптографии и блокчейна, такие как платформа токенов безопасности TokenSoft и крупнейший в Японии сервис для торговли криптовалютой BitFlyer.

Ассоциация является частью группы правозащитных и саморегулируемых органов, которые существуют в пространстве японской криптовалюты и блокчейнов.

В апреле 2020 года Японское агентство финансовых услуг сертифицировало Японскую ассоциацию токенов безопасности и Японскую бизнес-ассоциацию обмена виртуальной валютой (JVCEA) в качестве признанных ассоциаций финансовых инструментов и бирж.

В рамках этого процесса JVCEA была переименована в Японскую ассоциацию бизнеса по торговле криптовалютами.

Эти саморегулируемые организации обычно работают с FSA, чтобы укрепить правила криптовалюты Японии. Криптообменники обычно ищут членство в процессе получения операционных лицензий от FSA.

Членство Softbank в JSTA способствует вовлечению фирмы в криптовалюту и блокчейн. Технологический конгломерат инвестировал в ряд проектов блокчейнов, направленных на внедрение новых технологий в телекоммуникационном секторе.

Генеральный директор Softbank Group Масаёши Сон потерял более 130 миллионов долларов после покупки биткойнов (BTC) на пике бычьего рынка 2017 года и последующей продажи в период медвежьего рынка 2018 года.

В ноябре 2020 года Сон сказал, что его предыдущие инвестиции в биткойны отвлекли его от управления компанией, но признал, что цифровые валюты никуда не денутся. В мае 2020 года технический гигант сообщил о своих худших ежегодных убытках в размере около 12,7 миллиарда долларов, когда соучредитель Alibaba Джек Ма ушел из совета директоров компании.

Статья Softbank присоединяется к регулятору криптовалюты JSTA, взята с сайта AcryptoInvest
CryptoNews вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков