Некоторые размышления на тему инвестирования. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 10:21   #1
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Некоторые размышления на тему инвестирования.







Занимаясь поиском дополнительного дохода, я попробовал разные системы и способы увеличения своего капитала. Остановлюсь на некоторых моментах, как плюсовых, так и минусовых.

Возьмем, к примеру, сервис торговых сигналов в МТ. Проект доступен практически для любого инвестора. Ведь провайдеры сигналов иногда работают безвозмездно, для повышения своей репутации. Я тоже воспользовался данным предложением и подключил свой счет к одному из управляющих. Для такого действия достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса MetaQuotes . Из плюсов можно выделить тот момент, что сигналы копируются напрямую на терминал, а не через сервер брокера.

Этот момент представлен на рисунке 1.



Рисунок 1.




[attachment=240298:2812.jpg]



Второй момент, возможно подключение только с коэффициентом 1 к 1 либо уменьшенным. Хотя может быть это и спорный вопрос, поскольку наверняка есть инвесторы, которые могли бы выделить намного больший капитал, чем располагает трейдер, к которому подключен счет.

С минусов системы, что бы я выделил. Это необходимость постоянного включения в сеть. Конечно, можно поставить свой терминал на ВПС, но здесь уже необходимы более обширные технические знания. Плюс нужно будет платить за пользование сервером.

У меня итог был следующим. Где-то на десятый день работы после подключения, произошел обрыв связи из-за проблем с интернетом. Дома меня не было, а когда появился и восстановил связь, на счету уже ничего не было. В то время как у провайдера сигналов, прибыль увеличилась. Но опыт все равно мне показался интересным. Вывод, который я сделал – это желательно работать, установив свой терминал на ВПС.

Второй вывод – работа с данным сервисом, упрощает возможный конфликт интересов между управляющим и инвесторами, который возникает в обычных сервисах копирования. Ведь подписка здесь за целый месяц, а значит, управляющий может работать в своем ритме. В то время как в сервисах копирования, возможны разные манипуляции, проводимые управляющими. Например, если стоит подписка с оплатой за сделку, то управляющий будет стараться совершать много сделок. При этом может случиться, что инвестор в итоге ничего не заработает, поскольку прибыль в сделке с малым пробегом, вся пошла на уплату комиссии для управляющего. Таким образом, мы потихонечку начали разбирать плюсы и минусы сервисов копирования.

Как и при подписке на сигналы в МТ, в сервисах копирования, инвестор сам может закрыть сделки, которые открыл управляющий, но по каким-то причинам инвестор не согласен с таким положением дел. Это как бы плюс. Хотя с другой стороны, вмешиваться в работу управляющего лучше не надо. Этим способом вполне можно себя обделить прибылью . Второй плюс – это возможность открепления своего счета от провайдера сигналов в любое время, притом безо всяких штрафных санкций. Третий плюс - это возможность установки своего коэффициента для копирования. Это может быть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Не знаю как в настоящее время, но раньше существовал такой моментв сервисах копирования, что даже, если установлено соотношение 1 к 0,1, то есть при открытии провайдером сигналов ордера лотностью в один лот, у инвестора открывается ордер на 0,1 лота ( в десять раз меньше). Так вот, если управляющий открыл минимально возможный лот в терминале, у инвестора открывается тоже минимальный лот. А значит соотношение нарушено. К чему приводит такой момент - совершенно ясно. При просадке около 10% на счету у провайдера, счет инвестора уже закрыт из-за маржин-кола. Это как бы минус. Этот момент можно обойти только в случае, если использовать работу при равных депозитах. Опять-таки, не каждый инвестор, сможет выделить необходимые средства, на портфель из нескольких таких провайдеров сигналов.Это получается минус.

Так же не совсем понятным моментом будет фиксация результата работы провайдера сигналов. Ведь понятия торговый период при копировании, просто не существует. Эти моменты, подталкивают к тому, что оптимальной, будет работа с паммами либо их производными, в видеиндексови фондов. Данные инвестиционные инструменты предоставлены в компаниях фх-тренд и пантеон. Плюсы данного вида инвестирования – это минимальные стартовые вложения. Есть управляющие, у которых минималка от 10 долларов. Если брать готовый диверсифицированный продукт, то тут уже нужны минимум сто долларов. Второй плюс – это определенное ограничение по времени, когда управляющий работает со средствами инвестора. А значит уже проще что-то можно спланировать. Третьим плюсом, для инвестора можно выделить отсутствие необходимости в подкованности в разных технических моментах, как это нужно при копировании сигналов.



Рисунок 2.




[attachment=240300amm.jpg]



Какой же общий вывод на данном этапе я сделал? Он простой. Пока что пользование сервисами копирования не принесли мне дохода, в отличии от инвестирования в паммы. Второй вывод – за паммами проще уследить, имея доступ к мониторингу. Третий вывод – если работать с консервативными управляющими, то появляется время, которое можно использовать для себя. А значит – это действительно инвестирование. Почему–то этот момент, в сервисах копирования, не настолько четко выразился для меня.

Мысль по инвестированию, которая требует проверки . Это подключение счета в сервисе копирования к управляющему, работающему на бай, по паре австралийский доллар к доллару США. Какие дополнительные моменты можно извлечь из такой работы? Во-первых – это большой плюсовой спред, а во-вторых – брокер ведь начисляет годовые проценты на незадействованные средства. Вот только нет уверенности, что в итоге будет более 1,5% в неделю, как это получается в среднем, при инвестировании в паммы.

А какой вид инвестирования является оптимальным для Вас, уважаемый читатель? Почему?



Автор:ivis

Все права на статью принадлежатhttp://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2812.jpg
Просмотров: 63
Размер:	38.9 Кб
ID:	234735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pamm.jpg
Просмотров: 67
Размер:	64.3 Кб
ID:	234737  
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков