Индикатор "DfcNext" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 01:25   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "DfcNext"

Итак еще один индикатор который описывает диапазон цены, строя некий канал в котором находится цена, как вариант применения индикатора это различные советники, в том числе и на основе мартина, которые могут скальпировать от границ данного канала, как видим цена довольно неплохо видит эти границы.

Настройки индикатора.
  • Fibo_Channel_Period Чем больше этот период тем шире канал и меньше касаний цены к нему.
  • Ratio Задает ширину канала от вычисленного, равного 1.
  • SetAllBars Устанавливает параметр расчета канала по барам, при изменении особой разницы не заметите.



Скачать индикатор: во Вложении Dfc_next.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 76
Размер:	33.0 Кб
ID:	212139  
Вложения
Тип файла: zip Dfc_next.zip (2.2 Кб, 43 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:19   #2
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за интересный индикатор. Я так понял что он по принципу работы похож на известный индикатор в МТ4 болинжер. При сужении границ канала далее возможен прорыв в одну из сторон. Так же внутри канала можно работать от одной границы к другой и лучше это делать по тренду.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:34   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный индикатор. Я так понял что он по принципу работы похож на известный индикатор в МТ4 болинжер. При сужении границ канала далее возможен прорыв в одну из сторон. Так же внутри канала можно работать от одной границы к другой и лучше это делать по тренду.
Нет, я не заметил в нем схожести с Боллинджером, ну разве только немного внешней, во первых он не сужается так, во вторых я не видел что бы он пробивался, он просто строит новый экстремум и канал по нему и все, то есть индикатор всегда помещает цену внутрь этого канала, находит экстремумы и строит по ним, поэтому на пробой кго вряд ли получится работать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:32   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил индикатор на четырехчасовый график Евро-Доллара, в настройках изменил переменную Fibo_Channel_Period =8, с таким значением для Н4 этот индикатор лучше всего подходит, как мне кажется. Да, цена границы канала если и пробивает (это зависит от настроек Fibo_Channel_Period), то сразу же возвращается внутрь. Только торговать от обеих границ канала можно при флэте, при трендовых движениях нужно работать только по тренду.

[attachment=231278:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 41
Размер:	233.7 Кб
ID:	220949  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:01   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Поставил индикатор на четырехчасовый график Евро-Доллара, в настройках изменил переменную Fibo_Channel_Period =8, с таким значением для Н4 этот индикатор лучше всего подходит, как мне кажется. Да, цена границы канала если и пробивает (это зависит от настроек Fibo_Channel_Period), то сразу же возвращается внутрь. Только торговать от обеих границ канала можно при флэте, при трендовых движениях нужно работать только по тренду.

[attachment=231278:EURUSDH4.png]
Сейчас пара в таком диком тренде что наверное любые каналы ей пока противопоказаны, этот тоже, вы же видите что творится на рынке, доллар укрепляется по всем фронтам, ну исключение пока золото и все падает против него, так что с канальными индюками я тут бы пока погодил, пусть цена хоть маленько успокоится. Просто будут мащки идти за ценой да и все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:24   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Сейчас пара в таком диком тренде что наверное любые каналы ей пока противопоказаны, этот тоже, вы же видите что творится на рынке, доллар укрепляется по всем фронтам, ну исключение пока золото и все падает против него, так что с канальными индюками я тут бы пока погодил, пусть цена хоть маленько успокоится. Просто будут мащки идти за ценой да и все.
Отчего же, не может любая пара безоткатно двигаться очень долго. Сейчас, когда цена летит вниз, этот индикатор не особо и нужен, а вот если начнется консолидация, тогда при нисходящем тренде, от верхней границы канала будет очень удобно и комфортно открывать короткую позицию, но только предварительно подтвердив такой сигнал другими индикаторами или способами. Причем при переходе из тренда на флэт, границы канала действительно расходятся, как у Боллинджера.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:45   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Отчего же, не может любая пара безоткатно двигаться очень долго. Сейчас, когда цена летит вниз, этот индикатор не особо и нужен, а вот если начнется консолидация, тогда при нисходящем тренде, от верхней границы канала будет очень удобно и комфортно открывать короткую позицию, но только предварительно подтвердив такой сигнал другими индикаторами или способами. Причем при переходе из тренда на флэт, границы канала действительно расходятся, как у Боллинджера.
Так в том то и дело, сейчас мы перешли вниз на новый уровень и для того что бы использовать какие либо каналы нужен хороший откат, шутка ли 700 пунктов без каких либо нормальных откатов упали, тренд очень мощный, так что я говорю вам о сейчас, не время для индикатора, ну толку что цена трется у нижней границы, она может падать вдоль нее долго, хотя конечно продавать после такого падения стремно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:50   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал этот индикатор на четырехчасовом графике пары Австралиец-Новозелландец, переменную Fibo_Channel_Period =8 пришлось изменить на =5, так что этот индикатор нужно настраивать отдельно не только по каждый таймфрейм, но и под разные валютные пары. Если цена движется флэтом, то границы канала сужаются так, что о торговле внутри канала от границ и речи быть не может.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDH4.png
Просмотров: 41
Размер:	223.3 Кб
ID:	221940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDH4.png
Просмотров: 43
Размер:	223.3 Кб
ID:	224556  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:35   #9
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забросил я себе индикатор DfcNext на график и тут начались проблемы. Какие проблемы? А такие, что у меня терминал завис и пришлось закрывать его. Несколько раз я так перезагружал свой терминал и оказалось, что данный индикатор будет вешать терминал, если попробовать поторговать им на ТФ М1. А на счет полезности индикатора при торговле, то могу сказать, что для более-менее нормальной торговли трейдеру нужно будет понимать циклы рынка. Тогда может что-то и получится.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:37   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Забросил я себе индикатор DfcNext на график и тут начались проблемы. Какие проблемы? А такие, что у меня терминал завис и пришлось закрывать его. Несколько раз я так перезагружал свой терминал и оказалось, что данный индикатор будет вешать терминал, если попробовать поторговать им на ТФ М1. А на счет полезности индикатора при торговле, то могу сказать, что для более-менее нормальной торговли трейдеру нужно будет понимать циклы рынка. Тогда может что-то и получится.
Действительно, при попытке переключиться на таймфрейм М1, терминал зависает и реально только приходится выключать его, причем пробовал на двух терминалах - эффект одинаковый, хотя если честно, то не представляю какая может быть польза от этого индикатора на М1. Вот на приведенном скрине Австралиец-Новозелландец на М5 - торговлей внутри канала я бы не стал заморачиваться.

[attachment=234714:AUDNZDM5.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDM5.png
Просмотров: 42
Размер:	216.8 Кб
ID:	226974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDM5.png
Просмотров: 42
Размер:	216.8 Кб
ID:	227694  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков