Индикатор "Cronex Taichi" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 14:06   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Cronex Taichi"

Очень интересный индикатор, для выявления тренда и флета, разработан по принципу ишимоку. Кстати, будет полезен трейдерам, которые торгуют с помощью ишимоку упрощает, моменты когда нужно заключать сделки, а когда стоит немного переждать. Знаю трейдеров, которые накладывают его прямо на ишимоку. Но я использую отдельно, так проще и понятнее сигналы.



Вложения
Тип файла: zip Cronex Taichi.zip (1.3 Кб, 58 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:43   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А можно подробное описание по этому индикатору, я так понял , исходя из рисунка что в рынок нужно входить после того как цена полность пересекла и свеча закрылась ниже индикатора, или еще по каким то параметрам? Если можно выложите подробню инструкцию. И скажите а на более низких таймфреймах можно применять данный индикатор, или он там будет фальшивить?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:44   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А можно подробное описание по этому индикатору, я так понял , исходя из рисунка что в рынок нужно входить после того как цена полность пересекла и свеча закрылась ниже индикатора, или еще по каким то параметрам? Если можно выложите подробню инструкцию. И скажите а на более низких таймфреймах можно применять данный индикатор, или он там будет фальшивить?


Поддерживаю, хотелось бы увидеть более подробное объяснение работы с индикатором. Пока мы видим просто большое количество линий переплетающихся между собой. И если можно предположить как входить на первом пересечении, то совершенно не ясно как вести себя дальше, когда они начнут шить друг друга постоянно в разные стороны...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:52   #4
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, хотелось бы увидеть более подробное объяснение работы с индикатором. Пока мы видим просто большое количество линий переплетающихся между собой. И если можно предположить как входить на первом пересечении, то совершенно не ясно как вести себя дальше, когда они начнут шить друг друга постоянно в разные стороны...
Ну если брать по пересечениям, то с таким успехом можно и три машки растянуть на графике и воспользоваться ими как с конвертами так и по пересечениям, не особо вникая в новые разработки среди индикаторов. а тут если брать машки, то они какие то горбистые, это больше похоже на ишимоку только без облаков и тумана, я думаю тут есть какой то смысл в другом действии скорее по пересечении всех
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:03   #5
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А можно подробное описание по этому индикатору, я так понял , исходя из рисунка что в рынок нужно входить после того как цена полность пересекла и свеча закрылась ниже индикатора, или еще по каким то параметрам? Если можно выложите подробню инструкцию. И скажите а на более низких таймфреймах можно применять данный индикатор, или он там будет фальшивить?
Индикатор давольно старый, в 2010 еще его видел. Не знаю, притерпел ли он изменения.

Две линии расчитываются по мувингам, и две линии по Ишимоку. Лучше использовать на таймфрейме Н1, не меньше. Вход и выход из рынка так же, по двум линиям, как и в Ишимоку по Сенкан и Тенкан, облака появляются во время флета. Рекомендую фильтровать его показания еще с чем нибудь.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:04   #6
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так он все же использует машки? я про сто не очень хорошо отношусь к индикаторам такого типа, вот к примеру ишимоку до конца не освоил но очень много положительных отзывов о нем слышал, но чтобы так использовался с машками в первые слышу, может он когда то и был в 2010 году актуальным но сейчас я так думаю что он не актуален
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:08   #7
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот объясните мне пожалуйста 6 в чем разница , тогоже самого индикатора ишимоку и данного индикатора , ведь одно и тоже показывает и по одному и томуже принциу , врядли один отличается от другого , думаю этот индикатор больше для того чтобы внушать уверенность в совершении сделок , а не для тогочтобы опредилять тренд.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:11   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Индикатор давольно старый, в 2010 еще его видел. Не знаю, притерпел ли он изменения.

Две линии расчитываются по мувингам, и две линии по Ишимоку. Лучше использовать на таймфрейме Н1, не меньше. Вход и выход из рынка так же, по двум линиям, как и в Ишимоку по Сенкан и Тенкан, облака появляются во время флета. Рекомендую фильтровать его показания еще с чем нибудь.
Получается облака это белая и оранжевая линия? А входить тогда на пересечении мувингов т.е. красной и зелёной линии?

Судя по картинке в первом посту сигнал на покупку появился когда тренд ввер уже заканчивал своё движение, а потом появился сигнал на продажу который очень сильно отстал от начала движения тренда. Тут стоит наверное уменьшить параметры индикатора, чтобы быть поближе к тренду. Хотя может оно изначально было задумано, чтоб ловить только хорошие длинные тренды.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:57   #9
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю что разница все таки есть если индикатор ишимоку со своими облаками берет и показывает данные по своему, с учетом периодов сдвигов и всего такого, то машки они просто машки очень просты в обращении, и сигналы их запаздывают, и почти всегда показывают неверную информацию, а насчет индикатора (я с ним ранее не работал) я ничего плохого не слышал
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:09   #10
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нужно поподробнее разобрать этот индикатор, опробовать его на разных таймфреймах, и выделить на каком оптимальном промежутке он будет показывать минимум ложных сигналов. Давненько встречал этот индикатор в нескольких торговых системах, но работать пока с ним не приходилось, Надеюсь индюк стоящий. Даже если и не очень может имеет право жить как доп. фильтр.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков