Ищем интересные сделки - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 20:51   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак здравствуйте, в данной теме я буду пытаться находить наиболее интересные сделки на рынке в данный момент, сразу скажу я чужд прогнозам куда и как пойдет пара, я этого не знаю, я трейдер, а не предсказатель, наша задача найти хорошую точку на вход в рынок и взять прибыль с минимальными рисками, а прогнозы оставим аналитикам и гадалкам, думаю все знают кто такие аналитики и за что многие трейдеры их недолюбливают, поэтому я не хочу забирать их сомнительный хлеб.

Итак начнем, одна из интересных сделок предстоящей недели мне видится на паре доллар франк, пара выросла к границе нисходящего канала на дневном графике, а значит совершенно очевидно что отсюда у нее есть только два пути, это либо вниз, в район нижней границы канала, либо пробить канал и продолжить рост на ширину пробитого канала, в обоих случаях профит выглядит весьма интересным, закрытие пятницы говорит о падении, значит думаю можно продавать со стопом выше хая прошлой недели тейком на уровне где то 0,9040, соотношение тейк профит очень заманчивое, если же пара пробьет канал подумаем о покупках.



Следующая пара по которой можно будет взять профит на будущей недели это популярная евробакс, как видим пара падает, понятно что пока это падение можно считать коррекцией к восходящему тренду, ну нам это не столь важно, похоже что падение продолжится и лоу мы еще раз обновим как минимум, во всяком случае закрытие недели об этом говорит, если посмотреть на все это падение то мы четко видим как пара движется вниз, к концу недели она останавливает падение и показывает поддержку, потом еще раз ударяется в нее рисует рост для разгона и потом пробивает поддержку обновляя лоу, следовательно не вижу причин не продолжить традицию на будущей неделе, на скрине видно линию поддержки от которой я бы купил в начале недели, цель я думаю пунктов 100 от входа, возможно больше, но не будем жадничать, стоп за линией поддержки пунктов 20, так что соотношение очень неплохое, главное дождаться пару у поддержки, потом там вверху нужно будет высмотреть разворотные модели и продать, цель падения мне видится в районе 1,3050-70, там видится очень сильная поддержка, в принципе можно продать на пробое поддержки с данной целью, такой вот торговый план на будущую неделю, конечно если Азия сразу начнет с обновления лоу, где то в район 1,3120 то думаю это несколько изменит планы и возможно стоит присмотреться к среднесрочным покупкам тогда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 48
Размер:	17.3 Кб
ID:	1026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 47
Размер:	18.1 Кб
ID:	1027  
zeher вне форума  
Старый 24.02.2013, 21:52   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Еще одна интересная пара это евро иена, как видим на н4 четкий нисходящий канал и если пара сможет подрасти к его верхней границе то там можно продать с минимальным стопом, если же пара пробьет канал вверх то вполне возможно начнется отработка фигуры флаг на д1 и цели покупки на таком пробое могут быть очень интересными, так что если пара не надумает улететь вниз, в пике, стоит за ней понаблюдать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 49
Размер:	14.7 Кб
ID:	1036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 45
Размер:	12.1 Кб
ID:	1037  
zeher вне форума  
Старый 01.03.2013, 17:05   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак здравствуйте, по правилам положено показать отчет по прогнозам представленным мной за неделю, нет проблем, я воду не лью я предлагаю прогноз которым пользуюсь сам, в моей аналитике используются в основном трендовыи линии, каналы и модели прайс экшн для входа, итак начнем, в выходные я показал три сделки на предстоящей недели, сейчас можно сказать прошедшей, итак были представлены доллар франк, по моим наблюдениям он подошел к границе канала на д1, я предлагал его продавать, а при пробое покупать, продажу я прикрыл в безубытке так как цена оттолкнувшись от границы канала на д1 дошла к восходящему каналу на н4 и не смогла пробить его, наоборот я увидел что оттуда идут скупки, значит канал на д1 скорей всего будет пробит и я купил пару с целью 0,96, цель на ширине пробитого канала, сейчас сделка в безубытке уже и я жду свою цель.

Следующая пара которую я предлагал это евро бакс, я предлагал купить от линии поддержки с профитом пунктов 100 и потом продать при появлении разворотных моделей с профитом у уровня 1,3050-70, купить я не успел, так как цена так и не подошла достаточно близко к линии поддержки поэтому стоп меня не устроил, я дождался разворотную свечу на н1 у пробитой ранее трендовой линии и продал с целью 1,3080, на пробое поддержки я добавился в продажи, как видно на скрине профит взят.

Ну и евро иена, я предлагал дождаться ее у границы нисходящего канала и продать, я так и поступил, правда тут вышла небольшая осечка, я никак не ожидал настолько мощного движения в понедельник и прикрыл сделку взяв всего 100 с чем то пипсов, движ конечно был красивый, с таким входом можно было взять пипсов 500, до сих пор жалею, ну и на старуху бывает проруха, ничего не поделаешь, что взяли то и взяли.

Итак посмотрим какие еще сделки я вижу, первая интересная сделка это доллар иена, на мой взгляд пара развернула тренд вниз на этой неделе, обновила лоу прошлой недели и сейчас растет, но я думаю что этот рост уже коррекция, а значит есть смысл поискать продаж гдето от текущих уровней, первая цель на мой взгляд это лоу этой недели, вторая цель среднесрочная и тейк по ней может быть в районе 90, а то и ниже, в любом случае если первую цель возьмем вторую часть можно оставить в безубытке пока тренд опять не покажет признак разворота, стоп за хай этой недели, если его опять обновят значит прогноз ошибочный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.gif
Просмотров: 49
Размер:	14.3 Кб
ID:	1130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.gif
Просмотров: 56
Размер:	13.8 Кб
ID:	1131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 51
Размер:	14.2 Кб
ID:	1132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 47
Размер:	15.6 Кб
ID:	1133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 40
Размер:	14.0 Кб
ID:	1134  

zeher вне форума  
Старый 02.03.2013, 11:26   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По евро доллару сейчас думаю интересный момент, цена отбилась от восходящего канала на дневном графике и важной трендовой линии, эта линия не раз разделяла юг и север, думаю если цена сможет вырасти выше хая четверга это может значить что коррекция завершена и северный тренд вошел в свою силу, если же цена пробеьт показанные границы следующая цель я думаю 1,2910-30, пока же я сижу в баях.

Интересная пара на мой взгляд это новозеландский доллар. По скрину видно что мы пробили долгосрочную трендовую линию, но задержались у границы восходящего канала, хоть и наклон его довольно пологий, я думаю до пробоя данного канала можно покупать, после пробоя продавать. У покупки цель у хаев февраля, соотношение стоп профит отличное, цели внизу при пробое пока сложно определить, будет пробой подумаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 44
Размер:	14.8 Кб
ID:	1146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 47
Размер:	13.4 Кб
ID:	1148  
zeher вне форума  
Старый 03.03.2013, 14:46   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На мой взгляд стоит присматриваться к покупкам пары евро доллар, и покупкам среднесрочным, видно что пара упала к границе канала и отсюда вполне возможен хороший рост, думаю в течении недели пара еще вернется к показанной границе где ее можно подождать, дальше покупаем со стопом за лоу прошлой недели, думаю она отскочит еще от показанной линии, ну а если пробьем ее то можно будет продать, с ближайшей целью 1,2910-30.

Еще меня интересует на предстоящей неделе пара австралийский доллар доллар США, пара подходит к очень важной поддержке на недельном графике и в случае пробоя может отправиться к трендовой линии на недельном графике, а это приличный профит, в случае роста пары к зеленой трендовой линии на графике н1 можно пробовать продавать с небольшим стопом, если линия будет пробита можно будет купить, с целями думаю к тому моменту можно будет определиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 44
Размер:	14.8 Кб
ID:	1167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 45
Размер:	13.3 Кб
ID:	1169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 40
Размер:	14.6 Кб
ID:	1170  
zeher вне форума  
Старый 08.03.2013, 12:29   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По итогам недели получилось не очень шикарно, евро бакс выбил мой бай в четверг по безубытку и в итоге пришлось прыгать в поезд на ходу, получив при этом пару стопов на качелях в четверг. По австралийском доллару, похоже он показал ложный прокол диапазона на недельном графике и сейчас пытается вырасти, тут такой момент, он пробил трендовую линию на графике н1 Сейчас находится в треугольнике, хороший момент для сделки, ждем пробоя треугольника и входим на пробое, цель минимум граница канала на скрине, это район 1,0330, ну и можно пробовать держать часть сделки среднесрочно, к верхней границе диапазона на неделях, район 1,06, но конечно поставив в безубыток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 40
Размер:	14.9 Кб
ID:	1283  
zeher вне форума  
Старый 09.03.2013, 14:01   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак смотрим что у нас получилось, в частности пара AUD USD, как видим пара пробила треугольник вниз, так как я больше ждал пробоя вверх то сделка не состоялась, пара вышла из треугольника вниз и рынок не пошел туда куда я рассчитывал, ну что же остаться без сделки лучше чем потерять, но думаю в итоге никуда пара не денется, не хочет вверх пойдет вниз, но в любом случае пока не спешим, пара вышла из треугольника и сейчас корректируется, пока сложно судить пойдет ли она вниз, но думаю смотрим пару у границы нисходящего канала на н1 для продаж, при пробое будем покупать, тут все просто пока.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 36
Размер:	14.5 Кб
ID:	1325  
zeher вне форума  
Старый 11.03.2013, 18:12   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак австралийский доллар после пробоя треугольника вниз дошел четко к границе нисходящего канала и сейчас подрос к его границе, думаю это момент для продажи, я лично жду касания границы канала и буду продавать, цель у нижней границы канала, если пара сможет пробить нисходящий канал, думаю есть смысл купить ее, цель в таком случае будет на ширине пробитого канала, еще уменя есть вариант при продажн одну цель взять у нижней границы канала, вторую часть сделки подержать к уровню 1,000, на мой взгляд если пара идет вниз, то она направляется туда, профитов. Если же пара уйдет вверх, думаю в любом случае пока она в нисходящем тренде и мы поищем где продать ее выше, сначала попробовав взять небольшой профит от пробоя показанного канала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 41
Размер:	15.0 Кб
ID:	1402  
zeher вне форума  
Старый 12.03.2013, 10:58   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Опять по австалийскому доллару, вчера я его пытался продать как вы помните от границы канала нисходящего, он его пробил, так как граница канала была очень четкая стоп получился всего 8 пипсов, так что я думаю переживем, сейчас я купил его на пробое данного канала с ближайшей целью 1,0330, стоп за показанной на скрине красной трендовой линией, можно кончено подержать попробовать сделку и подальше, но я бы не рекомендовал, пара находится во флете, с признаками выхода вниз, поэтому держать долго сделку нет никакого смысла, поэтому попытаемся взять свою цель и убежать на забор, если же пара опять даст стоп, ну значит пока ей не торгуем до прояснения ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 42
Размер:	13.9 Кб
ID:	1418  
zeher вне форума  
Старый 13.03.2013, 09:37   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак отчет по сделке бай австралийский доллар против доллара США. Я прдлагал ее продавать от границы канала, при пробое разворачиваться, я продал ее от границы, пара пробила ее, дав стоп 8 пипс, так как граница была очень четкая, стоп был минимальный, на пробое я развернулся в бай с тейк профитом 1,0330 Вчера сделка закрылась по тейкпрофиту, дав прибыль 48 пипсов, дальше по сделке есть несколько мыслей, по наблюдениям пара находится более полугода уже в диапазоне, верхняя граница которого у 1,0600, поэтому есть вариант что пара идет туда, в таком случае можно подождать коррекцию и купить с указанной целью, второй вариант что пара хочет выйти из диапазона вниз и сейчас растет в коррекции, ну понаблюдаем за парой и определимся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 39
Размер:	13.6 Кб
ID:	1448  
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков